СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 02:54

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Алекс пишет: [24.11.2012 23:42]

    8 причин о вреде телевидения. Из статьи на популярном блоге lifehacker:

    1. Телевидение пожирает ваше время
    Сначала зрители смотрели передачи, когда у них было свободное время. Потом придумали сериалы и зрители стали жить тогда, когда остается свободное время от телевизора. Различные исследования дают нам разные цифры статистики, но все они одинаково ужасны. Современный городской житель тратит на просмотр телепередач по несколько часов в день, что составляет бОльшую часть его свободного времени. То есть жизнь современного человека в основном состоит из трех процессов — работа, сон и телевизор. Здорово, правда?

    2. Телевизор делает вас тупым
    Длительное чрезмерное потребление телевидения угнетает наш мозг. Полное отсутствие мозговой активности, направленной на принятие решений и созидание, замещенное только пассивным потреблением информации, превращает человека в растение.

    3. Телевидение делает вас хуже
    Большинство телевизионного контента не несет в вашу жизнь никакого позитива, а только пробуждает низкие чувства.

    4. Информационная передозировка
    Телевидение делает из вас не просто информационного обжору, оно калечит вас. За вечер вы получаете такое количество совершенно бесполезной информации, что для полезной и места-то не остается.

    5. Реклама
    Таблетки, прокладки, пиво, банк, пиво, газировка, прокладки, пиво, таблетки, машины, кофе, газировка, супермаркет, прокладки, пиво, Nokia, таблетки… и опять по кругу.

    6. Телевидение делает вас несчастнее
    О, эти сериалы! Вы с любопытством начинаете следить за чужой жизнью, потом это вас увлекает, потом это становится частицей вас. Чужие ссоры и перемирия, свадьбы и разводы, чужие мысли и чужие чувства.

    7. Телевидение делает вас беднее
    Недостаток телевизора даже не в том, что реклама заставляет нас покупать вещи, которые нам не нужны.

    8. Ваша жизнь важнее расписания передач
    Закоренелые любители телепередач уже давно привыкли к тому, что их жизнь диктуется расписанием телевизионных программ. Если по средам идет любимое шоу, то прогулка по парку переносится на другой день. Вот только становится не совсем понятно, кто хозяин вашей жизни — вы или программный директор телеканала?

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter