СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 05:06

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Менуха Мирьям пишет: [21.07.2019 11:35]

    Такой чудесный, и великолепный, и жизнерадостный человек. Очень грустно, что он поднялся, это с ним вообще никак не увязывается. . .  Человек- сама жизненность и радость, и душевная доброта, и теплота, и вдруг его нету, это очень большая потеря для всех.  Да будет Благословенна память о нём, об этом замечательном, душевном человеке, Барух Даян гаэмет, Б-г справедливый судья.  Менуха Мирьям.

  2. # Шауль Айзенберг пишет: [21.07.2019 11:41]

    Страшно себе представить, что я приеду в гости к тестю в Кфар-Хабад и не услышу больше урока рава Гинзбурга по "Двар Малхус", которые он проводил в синагоге "Нахум-Ицхак" перед началом молитвы "Встреча субботы", с особой жизненной силой и воодушевлением! Всевышний! Доколе? Сколько можно забирать самых лучших? Хотим Мошиаха немедленно! ! !

  3. # Менуха Мирьям пишет: [21.07.2019 12:33]

    Очень много боли, очень  тяжелое во всех отношениях время. . . Да защитят нас его заслуги, заслуги этого великолепного качествами характера и во всех отношениях человека. Никак невозможно объяснить то, что происходит в наше непростое во всех отношениях время, уходят лучшие люди, лучшие из лучших, и это невыносимо больно. . .  Создаётся вопрос, что происходит вообще в мире и со всеми нами?  Мы что хотим Мошиаха и Геулу больше, чем Творец?  До каких пор? !  И надо всеми силами души вложиться в это:  "До каких пор? ! ", чтобы Мошиах раскрылся сейчас.  "Мошиах now! ! ! " Менуха Мирьям.

  4. # Менуха Мирьям пишет: [21.07.2019 14:00]

    Говорят, поднялся и перешёл сразу в "Олам гаэмет", и ещё прочнее, навсегда, был связан и ещё больше связался с Ребе ШЛИТА Королём Мошиахом. . .  Я тоже назвала своего первого и единственного сына Леви Ицхок в честь Папы Ребе, Реб Левика, и бегашгаха пратит мой первый муж Реб Элиэйзер Хаим поднялся в"кав  Менахем Ав", когда поднялся Папа Ребе Короля Мошиаха, Реб Леви Ицхок Шнеерсон.  Вспомнила, потому что есть похожие моменты в биографии. . .  как в общем-то у всех, кто по-настоящему связан, и хочет быть связан с Ребе ШЛИТА Королём Мошиахом.  Да Здравствует Ребе ШЛИТА Король Мошиах!  Да Здравствует Король!  Добавить всем жизненности Королю Мошиаху, потому что  "ноги добавляют жизненности голове", из письма Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха в"Игрот Кодеш".  Ноги -это мы, если не пятки. . .  Чтоб было Реб Леви Ицхоку там хорошо, где он находится. . .  

  5. # Менуха Мирьям пишет: [21.07.2019 18:44]

    Мой муж был в Кфар-Хабаде на утешении скорбящих, сидел и плакал, такая вот боль утраты.  Он очень любил слушать по ю-туб Реб Леви Ицхока, да будет благословенна память об этом праведном человеке. . .

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter