СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 06:31

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Yakov Khanin пишет: [20.02.2022 04:28]

    Хорошая история, хорошие примеры.  Только хотелось бы добавить, мне кажется, Ребе и Ребе Раяц говорили о том, что в историях нужна точность деталей. У них шла речь о том, что неточность деталей может дать неправильные идеи.  Здесь же неточность деталей просто может понизить степень доверия к предлагаемым идеям.  Прочитав, я удивился, что англичанин выиграл гонку по лыжам, поискал на гугле, так победителем гонки стал норвежец Йорген Граабак.

  2. # Кей Эстер пишет: [20.02.2022 06:25]

    yes you are right Я лишь слушала репортаж. надо было как вы посидеть с информацией и уточнить ее, не писать со слуха. спасибо! исправлю.

  3. # Кей Эстер пишет: [20.02.2022 06:32]

    Англичанин все время шел во главе тройки лидеров, а Граабак вырвался уже под самый конец. Так-то оно и понятно, чего он обнимал последнего финишировавшего: у народов мира нет какого-то хеседа без причины. Они оба норвежцы, так имело смысл ждать его - теперь вся история выглядит чуть иначе. Эх, не хотелось разочаровываться, но да, тут причина для его поступка логичная.

  4. # Yakov Khanin пишет: [20.02.2022 19:27]

    Погуглив дальше, нашёл вот что.  История на самом деле имела место с другими участниками.  Ииво Нисканен из Финляндии выиграл лыжную гонку 15 км и 18 минут дожидался последнего участника, которым был колумбиец Карлос Кинтана.  В соревнованиях по фристайлу второе место занял украинец Абраменко, а третье - россиянин Буров. Это была первая медаль для Украины на этих играх, и Буров радостно обнял украинца, поздравляя его, несмотря на медийное раскручивание ненависти между Россией и Украиной. (Народы мира готовы к миру Мошиаха, Эйсав готов).  Лучшая конькобежка США чёрная девушка Эрин Джексон потеряла место в команде США в квалификационных заездах перед олимпиадой, но Бриттани Боу отдала ей своё место. В конце концов несколько спортсменок из других стран не поехали, американцы получили право на дополнительное место и Боу тоже поехала на игры. Джексон выиграла золото на 500 метров (первая чернокожая в истории конькобежного спорта), Боу - бронзу на 1000.  Американка Микаела Шифрин (если смотрите на её фамилию, только её дед еврей) - на прошлых играх завоевала золото на слаломе. На этих всё у неё шло через пень-колоду, и она ничего не выиграла. Она использовала лыжи той же компании, что итальянка София Годжиа. София одолжила ей лыжи в соревновании, в котором сама не участвовала. На лыжах она оставила записку: "Взлетай, Мика, ты можешь! " В слоупстайле лидировала американка Марино, а за ней шла австралийка Коуди. Но затем лучший результат показала новозеландка Садовски-Синнот. Марина и Коуди бросились к ней и начали обнимать с поздравлениями.

  5. # Кей Эстер пишет: [20.02.2022 20:17]

    А! тогда я отстреляюсь за фигуристок. Галямов уронил Мишину на последней секунде, держа ее в триумфальной позе на своей одной руке. Но она сказала: я доверяю ему: всегда знала, что даже если он меня уронит, то не на лед, а на себя как на коврик. И точно - он рухнул, чтобы не дать ей пораниться об лед. это в командном. А в личном они уже слава Б-гу не падали.

  6. # Шолем Лугов пишет: [20.02.2022 20:24]

    А стоит ли столько времени тратить на эти бесполезные занятия — обсуждение спортивных результатов? Кому нужны эти детали?

  7. # Кей Эстер пишет: [20.02.2022 20:29]

    Я не о спорте, а о благородстве.  А если не перепроверять детали, то потом скажут, что они не точны.  Но я точно знаю, что описанная мной история имела место. Имена и страны там на самом деле не играют роли в смысле истории, запомнят историю, не запомнят имен. Наверно, Яков пишет о параллельных событиях. Они могли варьироваться, многоборье пестро. Шло множество состязаний в один день.

  8. # Yakov Khanin пишет: [20.02.2022 20:33]

    Шолем:  Это вроде как кал вахомер: если в таких совершенно неважных пустых мероприятиях люди показывают любовь к другому, насколько больше это должно быть в нашей повседневной жизни и также и в ситуациях, когда что-то на самом деле зависит от исхода ситуации. Если неевреи так, то насколько больше должны евреи.

  9. # Шолем Лугов пишет: [20.02.2022 20:34]

    Отлично. Можно коротко описать ситуацию и сделать вывод.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter