СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 19:37

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # ruslan пишет: [09.02.2008 19:03]

    Смысль слова кумир имеет нагрузку,что это нешто заменяющее подменяюшее Бога.Есть Бог-Творец всего сущего и нет иного и есть человек наместник и раб Бога! Только Богу подчиняется человек и любой идол камен птица рыба и даже человек становится кумиром идолом если человеком признается право за данным обьектом право добавит или убавит хот одну букву,хот одну закпятую от Торы в донном случае,коментируй обьясняй но не изменяй дружба и уважение к мудрым это счастье пока эти мудрецы дейтсвуют в пределах Слова Божьего они не кумиры!

  2. # ishai пишет: [20.05.2008 17:34]

    И вот ещё одно подтверждение того, что любой перевод вносит национальную окраску языка, часто и подменяет истину. Ну и что - теперь будем разбираться в этимологии русского слова \"кумир\"? Да ведь на иврите совершенно точно сказано ЭЛОКИМ АХЕРИМ - зачем же выдумывать подмену ясному переводу:- \"богов других(чужих)\" и далее всё ясно, что это - пэсэль, тмуна(статуя,картина). Я не случайно поднял этот вопрос, поскольку это самая явная подмена понятий при переводе и настаиваю, что подмена намеренная. Пёс его знает, что за кумир такой? А картинка с изображением - вот она, как бы реальна. Ни один ноцри не признает её кумиром. Все эти греко-латино-русские(или подставь сам)переводы для того и служат, что бы скрыть суть Б-жественного откровения, а дальше появляется служение не по закону, а \"по понятиям\". Это корни АВОДА ЗАРА (спаси Б-г).ШОЛОМ.

  3. # Ruslan пишет: [21.05.2008 11:20]

    из вашего перевода следует,чужим нельзя,своим можно нет,никому кроме Одного и нет иных,только имена демонов, и прочее галиматья.А языков много и не нами они придуманы,не по воле нашей и не надо нервничать приветсвуюший победу света имеет все основания для радости все и идет как записано в священных книгах и это очевидно!

  4. # ishai пишет: [22.05.2008 16:10]

    Нет, я совсем не нервничаю - как хасид, а особенно, как как хасид ЛЮБАВИЧСКОГО РЕБЕ, я очень рад служить Вс-вышнему,я счстлив, что на мне это \"ярмо небес\", рад, что между нами есть слово ТОРЫ. Я только не совсем понял, что значит:\"...чужим нельзя,- своим можно\"? О чём это? И, кстати, о языках - вспомните пожалуйста когда и почему АКАДОШ БАРУХУ СОЗДАЛ языки и поймёте, что они сотворены все из святого языка, но цель творения их известна - для разобщения народов, для непонимания друг друга, а причина известна!ШОЛОМ

  5. # руслан пишет: [23.05.2008 14:56]

    слово \"чужих\" написали вы,но может быть я не правильно понял. А насчет тго,что все все языки созданы на основе святого языка я свами согласен, причиной разобшения разделения стала гордыня. Именно по этой причине при создании избранного народа был использован не Исав,а Яков.Сначала взяли потомка \\яфета Авраама и внедрили в среду потомков Сима и из его потомков взяли не воинственного Исава а спокойного терпеливого Иякова.Ибо как мы теперь видим народ избранный должен был нести слово Бога не мечом а основном словом и терьпением.

  6. # ISHAI пишет: [24.05.2008 21:22]

    Гевальд!!!! Шолем, вмешайтесь, пожалуйста! Я думал, что говорю с грамотным человеком, пусть даже другой религии. А здесь оказывается, что человек не приближался к ТОРЕ(пусть к библии) ближе километра. Читайте же глазами, а не чем-либо! Какое внедрение? Какой Яфет? В ТОРЕ вся родословная Авраама от Шема, от Ноаха!! Извините за резкость, но есть первоисточник, я просто отказываюсь от диалога с вами - чушь какая-то Авраам-еврей,отец мой, но я не семит?????????????????????? Очнитесь!

  7. # Шолем пишет: [24.05.2008 21:25]

    Так, прикрываем дискуссию...

  8. # ruslan пишет: [29.05.2008 09:38]

    прошу простит меня за неграмотнось и плохое знание свяшенных писаний,у всех свой уровень знаний, я только стремлюсь к знаниям, вы действительно очень спокойный человек и нам свами лучшне прекратит диалог,но надеюсь вы мне не запретите стремится к знаниям и надеется на то,что и я являюсь хотя бы родсьвенником Аврааму, вы уж простите меня за эти мечтанья.

  9. # ISHAI пишет: [29.05.2008 21:42]

    ruslan, я что-то сорвался, действительно. Сейчас перечитал то, что написал и, поверьте, мне так стыдно за резкость, что я просто не знаю как мне извиняться - будьте добры, простите меня!! Я вижу, что мы с вами истинно верующие люди и мне не хотелось бы навлекать на себя гнев ОТЦА. ШОЛОМ АЛЕЙХЕМ, БРАТ!

  10. # руслан пишет: [03.06.2008 23:22]

    Благадарю вас за ваше письмо,меня это письмо обрадовало,нет сомнения в том,что Отцом и Хозяином Один Творец,нам людям нужно наконец научится освободится от злобы и ненавмсти и жит в мире и дружбе к зтому и идет,давайте помогать друг-другу в добрых далах и противодействовать злым делам,желаю вам всего наилучшего Брат.

  11. # Йохевед пишет: [21.07.2008 17:31]

    Барух Ашем, у всех есть родители и все очень дорожат их фотографиями, или портретами, или другими изображениями. Или просто их личными вещами. Про наследство я уже не говорю во всех смыслах. Для самого неграмотного папа-это папа. Тем более Ребе, у которого можно и нужно учиться любому папе. Ребята, спросите у Ребе, как повернуть сердца отцов и детей друг у другу. Именно об этом вы спорите. Что угодно вспоминаете, только отношения родителей и детей вызывают у нас всех боль.

  12. # Д-р Ошеров Руслан пишет: [23.07.2008 23:45]

    Тема обсуждения мне понравилась и именно поэтому я решил высказать своё мнение. Различие между идолом и кумиром уже достаточно хорошо рассмотрено, поэтому ограничусь некоторыми примерами из собственной жизни. Будучи студентом мне очень нравился один преподаватель, причем настолько, что после окончании учебы я напросился к нему в отдел на минимальную должность и минимальный оклад. Затем у него же обучался в аспирантуре и он был моим руководителем диссертации. В Ленинграде я встретился с другими не менее мне дорогими учеными, которые предложили быть у меня оппонентами докторской диссертации. То, что я из этих людей сделал себе "кумира" - означает просто моё глубочайшее почтение и уважение к этим людям.

  13. # ISHAI пишет: [25.07.2008 11:14]

    Руслан. Ну причём же здесь "кумир"? АЛАХА обязывает уважать людей, к которым Вс-вышний проявил такое расположение. Вспомните, что у нас есть благословение при встрече с нееврейским царём. Так , что вы поступаете в соответствии с законом. ШОЛОМ

  14. # Шмуэль Симкин пишет: [14.09.2021 11:18]

    Ребе Король Мошиах раскрыл в нас словами и глазами кото есть Глава Поколения, кто он для нас и кто мы для него!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter