СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 19:09

Губернатор Флориды ДеСантис подписал законопроект против антисемитизма

Один из авторов законопроекта выразился довольно лаконично: «Нацистским бандитам Флориды сообщаю новость: если вы будете угрожать евреям на территории штата, попадете в тюрьму».

30.04.2023 1012 мин.

Пока мир наблюдает за ростом числа преступлений на почве ненависти и антисемитских инцидентов, в США администрация штата Флорида сделала решительный ход в борьбе с этими отвратительными преступлениями. Во время недавнего визита в Иерусалим губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал исторический законопроект, который направлен против антисемитизма и предполагает наказания за использование оскорбительных выражений, травлю и террор на основании веры и наследия еврейского народа.

Подписанный им законопроект уже был назван экспертами «самым сильным законопроектом по борьбе с антисемитизмом в США». Согласно законопроекту, который направлен на искоренение «общественных нарушений», запрещено использование различных форм оскорбительных выражений, травли или угроз, связанных с наследием веры, размещение изображений на зданиях без разрешения владельца и т.д.

Необходимость принятия подобного законопроекта продиктована ростом преступлений право— и леворадикальных организаций на улицах флоридских городов и в студенческих кампусах. Авторы законопроекта убеждены, что с любыми проявлениями антисемитизма необходимо бороться «всеми доступными правовыми средствами, и мы рады, что этот закон предоставит нам важные дополнительные инструменты для этого во Флориде, а также продолжит борьбу с этим злом по всей стране».

Благодаря принятому законопроекту количество инцидентов в США на почве антисемитизма будет, с Б-жьей помощью, снижаться, а пример флоридских законодателей скорее всего возьмут на вооружение другие штаты.

Во Флориде и в других штатах США подобные «нарушения» использует в качестве тактики организация неонацистов и другие экстремистские группы, которые разбрасывают антисемитские листовки, транслируют антисемитские сообщения на зданиях с помощью проекторов и нападают с оскорблениями на улицах и в кампусах на евреев.

Выступая на пресс-конференции перед подписанием закона в четверг, ДеСантис подчеркнул разницу между защищенными высказываниями в соответствии с Первой поправкой и фанатической травлей, на борьбу с которой направлен новый законопроект.

ДеСантис подчеркнул, что несмотря на то, что Конституция США гарантирует свободу высказываний, главный закон, а также принятые штатами законы запрещают угрожать людям, запугивать их, заниматься травлей кого-то, особенно на почве вероисповедания».

Один из авторов законопроекта выразился довольно лаконично: «Нацистским бандитам Флориды сообщаю новость: если вы будете угрожать евреям на территории штата, то попадете в тюрьму».

В сегодняшнем высокотехнологичном мире ненависть активно осуждается и не может быть даже предметом дискуссий. Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание распространять среди всех народов мира 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай. Благодаря исполнению этих заповедей каждый из народов мира привносит дополнительную гармонию и добро в свою жизнь и во все мироздание.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter