СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 14:52

Плакат с «Йехи Адонейну» — благословение для всех вокруг

Шимон Шитрит из Бат-Яма несколько месяцев назад повесил на стене здания, в котором он живет, большой плакат с портретом Ребе Короля Мошиаха.

2360 (0) мин.

Шимон Шитрит, который живет на ул. Маймон в Бат-Яме, несколько месяцев назад повесил на стене здания, в котором он живет, большой плакат с портретом Ребе Короля Мошиаха и надписью «Йехи Адонейну».

Шимон говорит, что все вокруг чувствуют, как Ребе дает им свое благословение. Он также вспоминает, что в 1970 году, когда ему было около семи лет, его семья, потомки праведников из Марокко, ездила в Афулу навестить дедушку — рабби Йеуду Шитрита, который был раввином города. До этого он был шойхетом, моэлем и раввинским судьей, раввином Агадира и Сафи в Марокко и одним из любимейших учеников известного праведника Баба Сали, а также другом его сына рабби Меира.

В доме дедушки Шимон видел много портретов праведников из Марокко, которых он знал. В середине был портрет Любавичского Ребе. Мальчик спросил дедушку: «Кто это?» Тот приложил палец к губам и сказал: «Тише, посмотри на него, говорят, что это он будет…» «С того момента, — говорит Шимон, — мне стало понятно, что Ребе это будущий Мошиах…

Опубликовано: 15.01.2013 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter