СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 23:38

Коэн открыл посольство Израиля в ходе дипломатической поездки в Бахрейн

Всего три года назад был запущен процесс нормализации отношений и уже на этой неделе было открыто израильское посольство в Манаме.

07.09.2023 493 мин.

Глава МИД Коэн торжественно открыл посольство в Бахрейне, стране-участнике Авраамовых соглашений. Посольство Израиля будет находится в Манаме — столице Бахрейна. Всего три года назад был запущен процесс нормализации отношений и уже на этой неделе было открыто израильское посольство в Манаме, несмотря на то, что многие, в особенности арабские эксперты относились скептически к наличию у правительства Бахрейна желания расширять отношения с Израилем.

Слава Б-гу, что правительство и жители Бахрейна осознали какие новые возможности для партнерства могут с легкостью открыться в контексте двусторонних отношений. Местные компании, политики и бизнесмены выражают свое желание и готовность сотрудничать с Израилем, а также видят необычайный инвестиционный потенциал Израиля, который может быть раскрыт в том числе и в их стране.

Сообщается, что это первый официальный визит Коэна в Бахрейн. Глава МИД Израиля сам лично закрепил мезузу на косяке двери посольства Израиля и позднее произнес: что «будет продолжать действовать, чтобы мы смогли установить мезузы в большем количестве израильских посольств по всему миру», а также добавил, что «это волнующий момент, свидетельствующий о потеплении отношений между странами». В ходе торжественной церемонии рядом с Коэном находились израильские высокопоставленные лица и их коллеги из Бахрейна, в том числе глава МИД Бахрейна Абдуллатиф бин Рашид аль-Заяни.

На встрече Коэна с наследным принцем и премьер-министром Бахрейна Салманом бен Хамадом Аль Халифой в Манаме стороны обсуждали в том числе «приверженность двух стран борьбе с терроризмом, экстремизмом и насилием с целью создания атмосферы, которая позволит расширить круг мира». Коэн также встретился с американским послом в Бахрейне Бонди и командующим Центральным командованием ВМС США вице-адмиралом Купером на американской базе.

Аль-Заяни заверил присутствующих, что открытие посольства и другие усилия между странами «в конечном итоге будут служить интересам мира, безопасности и процветания всех народов нашего региона».

Согласно официальным данным вместе с Коэном в Бахрейне находится целая политическая и коммерческая делегация, состоящая из высокопоставленных чиновников и бизнесменов, отправленная с целью развития торговли и инвестиций между странами.

Напомним также, что Израиль ведет при поддержке США переговоры о заключении соглашения о нормализации отношений между Иерусалимом и Саудовской Аравией. Надеемся, что, с Б-жьей помощью, правительство Израиля будет и дальше твердо защищать интересы народа Израиля, его законное право на все территории Святой Земли и не поддаваться на уступки своей территориальной целостности, безопасности и духовности.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах указывает на то, что нынешнее время характеризуется тем, что народы мира, в том числе и страны с арабским населением, с Б-жьей помощью, постепенно признают избранность народа Израиля, его уникальную роль в мире, законное право, которое имеет только еврейский народ на абсолютно все территории Святой Земли, включая на ее вечную святую столицу Иерусалим. Ребе ШЛИТА повторяет, что задача других народов помогать еврейскому народу приблизить время его окончательного и полного Освобождения. Для этого всем народам мира необходимо принять на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил для них на горе Синай вместе с 10 заповедями для еврейского народа.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter