СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:45

Бахрейн осудил ХАМАС и потребовал немедленно освободить заложников

Он уверен, что недопустимо умиротворять или рационализировать действия террористов, так как их сущность — серьезная угроза миру, свободе и человеческому достоинству.

21.11.2023 630 мин.

Выступая на Международной конференции «Манамский диалог», премьер-министр Бахрейна Салман бен Хамад Аль Халифа «безоговорочно» осудил массовое убийство ХАМАСом более 1200 израильтян и в ультимативной форме потребовал от террористов освободить примерно 240 заложников, удерживаемых в секторе Газа.

Аль Халифа озвучил позицию руководства своей страны, призвав арабские страны к открытому осуждению террористов, подчеркивая что именно сейчас «время для откровенного разговора». Бахрейнский руководитель убежден, что ХАМАС должен освободить всех заложников, которых он удерживает уже более шести недель.

Аль Халифа объяснил жесткую позицию бахрейнского руководства по отношению к ХАМАСу, Хезболле и Исламскому джихаду: «Они убивали женщин, детей, стариков — всех без исключения». Он настаивает на том, что недопустимо оправдывать радикальный террор потому как преступники «наносили удары по гражданским учреждениям и по военным объектам. И, кроме того, теперь, похоже, «в порядке вещей» захватывать заложников, уводить их и говорить об этом так, как будто это боевые действия. Все это мы категорически осуждаем».

Он уверен, что недопустимо умиротворять или рационализировать действия террористов, так как их сущность — серьезная угроза миру, свободе и человеческому достоинству. По его словам: «пришло время, когда политическое позиционирование и увековечивание ядовитых и враждебных нарративов больше не должно быть нашей методологией» и возмущенно добавил: «Я не думаю, что какой-либо арабский лидер обращался к ХАМАСу с призывом освободить заложников».

Позиция бахрейнского премьера показывает, что с Б-жьей помощью, израильско-бахрейнские отношения «стабильны» и стратегическое партнерство между странами пока что в приоритете у бахрейнского руководства. Также публичное осуждение Бахрейном бесчеловечного нападения террористов на мирных граждан Израиля — это значительный жест солидарности в отношении израильских мирных граждан, убитых и пострадавших в это время от рук террористов.

На днях МИД Израиля сообщил, что слухи о том, что посольство Бахрейна отозвано из Иерусалима являются фейком потому как израильская сторона не получала «заявлений или решений об отзыве» бахрейнского дипперсонала.

И хотя руководитель Бахрейна пока что не соглашается с масштабами проводимой Израилем военной контртеррористической операцией, сложно представить как бы он поступил в ситуации войны с террористами, которые засели в туннелях под землей прикрываясь населением как живым щитом, которое к тому же практически полностью поддерживает хамасовцев. И даже сейчас всего лишь небольшое количество жителей Газы поняло во что втянули их террористы и осознали негативные последствия системы ненависти и террора, созданной преступниками в Газе. Возможно на месте Израиля он бы действовал даже более решительно и жестко.

Действия, которые народы мира — арабские страны участники Авраамового соглашения предпринимают для осуждения террористов и в некотором роде солидарности с Израилем указывают на слова Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха о том, что «Весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению», и обращаясь к народу Израиля Ребе ШЛИТА говорит: «Мы находимся на пороге Геулы, поэтому собирайтесь все вместе встречать Мошиаха, в особенности с помощью Торы и заповедей».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter