СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:14

Автомобильный теракт в Иерусалиме 10.2.2023

В пятницу днем арабский террорист наехал на евреев, стоявших на автобусной остановке в районе Рамот в Иерусалиме.

11.02.2023 861 мин.

В пятницу днем арабский террорист наехал на евреев, стоявших на автобусной остановке в районе Рамот в Иерусалиме. Пятеро человек получили ранения и трое погибли — два брата (6-ти и 8-ми лет) и 20-летний парень, который женился полгода назад. Да отомстит Всевышний за них...

Находившийся поблизости полицейский застрелил террориста, когда тот собирался выйти из машины.

Итамар Бен-Гвир дал указание установить блокпосты вокруг арабского района Иерусалима и призвал ввести смертую казнь для террористов. В ходе расследования автомобильного теракта полиция арестовала десять членов семьи террориста. Мэр Иерусалима готовит план размещения заграждений на автобусных остановках в городе.

Фельдшер МАДА Ишай Шемеш, проезжавший мимо места происшествия в момент нападения, рассказал: «Я был в машине с женой и детьми и заметил, как машина мчалась к автобусной остановке и наехала на стоявших на остановке людей. Я остановился на обочине и побежал к раненому. Охранник убил террориста. Зрелище было шокирующим, мы видели пострадавших, в том числе детей, лежащих без сознания. Мы начали проводить первоначальный осмотр пострадавших и оказывать им жизненно необходимое лечение. Немедленно на место прибыли крупные силы МАДА, которые продолжили лечение и эвакуировали пострадавших».

После теракта в Иерусалиме
После теракта в Иерусалиме

Парамедик Исраэль Вайнгартен рассказал: «Около 13:30 нам позвонили по поводу наезда в районе Рамот в Иерусалиме. На место прибыли несколько машин реанимации, скорой помощи, врачи, фельдшеры и медики. Мы увидели несколько раненых, лежащих на земле с различными травмами, в том числе получивших травмы, которые требовали неотложной помощи. Оказав первоначальную помощь, мы отправили шестерых раненых для дальнейшего лечения. В основном это молодые люди, все религиозные».

Посольства Польши, Украины, ОАЭ и США осудили теракт в Иерусалиме и выразили соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Указания Ребе Короля Мошиаха по обеспечению безопасности

Уже в пятницу Бен-Гвир объявил о проведении операции «Защитная стена», но вскоре после этого «высокопоставленный политический чиновник» заявил, что это не было решено в правительстве... Мы видим, что Бен-Гвир действительно настаивает на различных наступательных действиях, но премьер-министр и министр обороны выступают против. Ожидается, что в воскресенье на заседании кабинета министров Бен-Гвир потребует проведения комплексной операции полиции и ЦАХАЛа в Восточном Иерусалиме.

Выбора нет — только крупная операция в Восточном Иерусалиме, а также в скоплениях террористов — Дженине и т.д. — положит конец нынешней волне терроризма.

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter