СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 21:39

Всевышний, пожалуйста, услышь плач еврейских женщин!

Мы видим, что праведный Мошиах сплачивает весь народ Израиля и все евреи просят его скорейшего раскрытия...

20.02.2023 643 мин.

Люди продолжают приходить и выражать свои соболезнования маме и членам семьи Палей, которая потеряла двоих маленьких детей в теракте: Яаков-Исраэля Палей, которому было 6 лет и Ашер-Менахема Палей, которому было 8 лет. Их 42-летний отец был госпитализирован в больницу в состоянии средней степени тяжести. Еще один ребенок, который был вместе с ними, 10-летний Моше, брат погибших детей был выписан из медицинского центра «Адасса» на выходных.

Мама семьи Палей выражает свою благодарность всем, кто поддержал ее семью в этот трагический момент. Она сказала, что: «На самом деле ощущает сейчас, то, что это не личная скорбь, а слезы боли и страданий всего народа Израиля». И добавляет: «Они приходят утешить меня, но весь еврейский народ нуждается в еще большем тепле (милосердии и доброте) Творца мира, который хочет согреть каждого, кто чувствует боль, потому что на самом деле каждый из нас — часть общих страданий еврейского народа».

Все кто приходили выразить соболезнования семье Палей во время траурных дней рассказывали, что погибшие дети были очень чистыми, духовными и добрыми и желают скорейшего раскрытия праведного Мошиаха и скорейшего наступления Освобождения, чтобы мама поскорее встретилась со своими детьми.

Мама этих праведных детей вспоминает как её дети с радостью и нетерпением ждали скорейшего раскрытия Мошиаха в канун 9 Ава (день, в который родился Мошиах, который в 5782 году выпал на субботу), особенно один из ее сыновей Ашер-Менахем Палей: «Он спрашивал меня бесконечно много раз еще до того, как у него появились первые зубы: „Когда же он (Мошиах) придет?“ Я отвечала ему то, что мать говорит ребенку, что мы полностью верим что вот-вот он появится... Сейчас внутри моего сердца все щемит, ведь он так хотел получить ответ».

Невозможно передать те чувства скорби матери погибших детей, когда она рассказывает как дети были радостны в пятницу перед субботой: «Он пришел ко мне такой счастливый. Когда я это вспоминаю, у меня такие теплые чувства, это помогает мне преодолевать горе».

Она продолжила: «Есть большие испытания и малые испытания, мы хотим спокойствия, мы хотим гармонии, мы хотим, чтобы все было в порядке, если что-то мешает, то это беспорядок, так иногда бывает. И иногда это за гранью нашего понимания. Действительно подумайте об этом, что все идет по плану и все для нашего блага, все с любовью, что есть такая ужасная трагедия, но Святой, благословен Он, дал нам это… Это, наверное, для нашего блага, и если это боль для народа Израиля, то, наверное, для блага всего народа Израиля».

После таких слов нечего больше добавить, кроме как обратится к еврейским женщинам с просьбой еще больше просить вместе с семьей Палей скорейшего раскрытия праведного Мошиаха — Любавического Ребе ШЛИТА — уже прямо сейчас с наступлением истинного и полного Освобождения. Когда вы поскорей вместе с вашими семьями будете в радости встречать ваших оживших близких и утешатся все, кто страдали от своих утрат на протяжении многих лет.

Именно женские просьбы, когда в Египте у них разрывалось сердце от гибели их детей и мужей, способны и сейчас достичь наивысших духовных миров, вплоть до трона Всевышнего. Чтобы как тогда Он услышал и освободил евреев, так и произошло это сейчас в добре и милосердии. Также еще раз подчеркивается важность истинного еврейского воспитания, потому, что те кто с Торой просят Мошиаха и делают действия в материальном мире, понимают, что Всевышний может абсолютно все… Мама погибших детей верит, что Всевышний вернет ей детей и утешение всему народу Израиля.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter