СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 01:26

Еврейский герой дал отпор террористу...

Способность Штерна нейтрализовать нападавшего и сохранить спокойствие во время нападения демонстрирует храбрость и стойкость евреев перед лицом подобных угроз.

19.03.2023 733 мин.

Сегодня в Хуваре арабский террорист выстрелил в голову Дэвиду Штерну, гражданину США и Израиля, инструктору по боевым искусствам, после того, как приблизился к его автомобилю на шоссе 60 возле арабской деревни Хувара, в Самарии.

Несмотря на ранение в голову, Штерн успел достать свое оружие и выстрелить в террориста, нейтрализовав его. По словам Цви Суккота, члена Кнессета от «Оцма Йеудит», Штерн является «профессиональным бойцом» и смог сохранить спокойствие во время нападения.

Штерн и его жена были эвакуированы в медицинский центр «Бейлинсон» в Петах-Тикве, где его жене оказали помощь в связи с шоком, а он, по описанию врачей, находится в состоянии средней тяжести. Их дети, находившиеся на заднем сиденье автомобиля, слава Б-гу, не пострадали.

Премьер-министр Биньямин Нетаньягу назвал Штерна «героем» за его поступок.

Нападение произошло недалеко от места смертельной перестрелки в прошлом месяце, унесшей жизни двух братьев. Согласно опросу 71% арабов Хувары одобряют убийство двух братьев.

После арабских беспорядков Я. Финк, член левой Рабочей партии, запустил сбор денег для арабов Хувары, якобы из гуманитарных целей. Эта новость конечно же привела в ужас семью братьев Янив, которая потеряла двух ребят. Мать Эсти Янив назвала это «опозиционной кампанией в помощь людям, которые раздавали баклавы после убийства моих детей».

За последние два десятилетия в Хуваре произошло множество террористических атак, включая нападения с использованием автомобилей, самодельных взрывных устройств и бомб.

Способность Штерна нейтрализовать нападавшего и сохранить спокойствие во время нападения демонстрирует храбрость и стойкость евреев перед лицом подобных угроз. Тот факт, что нападение произошло недалеко от места предыдущей смертельной перестрелки и что большинство жителей этого района одобрили это нападение, подчеркивает глубоко укоренившиеся ненависть арабов и их открытую враждебность к евреям.

Скорейшего раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас с наступлением истинного и полного Освобождения в добре и милосердии!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter