СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 06:46

Сколько игрушек нужно ребёнку для счастья?

Конечно, любимые игрушки каждого оставили — детям это необходимо, это формирует у них чувство привязанности и заботы.

31.03.2020 1123 мин.

Подготавливая дом к празднику Песах, наводя порядок в детских комнатах, разбирая, что нужно, а что нет, какую машинку бесколесную пора выбросить, а что на время праздника стоит отложить в сторону, я наблюдаю важную вещь. Детские комнаты стали полупустыми. Кажется, они даже увеличились в размерах, появилось больше пространства.

Порядок сохраняется во всём доме в течение дня. Нет бесконечных уборок после игр, когда дети сами уже не помнят, где лежала какая-то игрушка и бросают куда попало. Игры между всеми стали дружнее, маленькое количество игрушек, видимо, их объединяет.

Конечно, любимые игрушки каждого оставили — детям это необходимо, это формирует у них чувство привязанности и заботы. Хотя нам может показаться, что детям не с чем будет играть, но если правильно организовать пространство ребенка, где все чётко, компактно и понятно, то у детей формируется тоже порядок в голове, развивается воображение, сосредотачивается внимание.

Вот, на мой взгляд, семь основных правил в использовании игрушек:

1) Лучше покупать качественные игрушки. Они обычно продуманные, у нет нет лишних деталей и они долго могут прослужить, после чего передаются братьям и сестрам! Но если вы скажите, что они дорогие, то на самом деле они экономят кучу денег.

2) Хорошо прятать на время часть игрушек, чтобы не загромождать комнату большим количеством даже полезных, развивающих игрушек; если дети у вас более взрослые, им всегда будет интересно, когда в какой-то день вы их удивите давно забытыми вещами!

3) Обязательно уделить внимание настольным играм (шашки, шахматы, различные логические игры). Это развивает внимание, логику, учит проигрывать достойно.

4) Коробка с ЛЕГО, пожалуй, незаменимая вещь.

5) Творческие материалы всегда должны быть под рукой (пластилин, клей, ножницы, бумага, краски, кисти, карандаши, точилки, и т.д.).

6) Книги. На пополнение детской библиотеки следует обращать внимание не меньше, чем на покупку новых игрушек!

7) Уголок с ковриком — уютное место для игр и чтения.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter