СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:11

Дональд Трамп посетил Западную стену в Иерусалиме

Дональд Трамп стал первым президентом США, который посетил Западную Стену в Иерусалиме, одно из самых священных мест в иудаизме.

3489 (1) мин.

Дональд Трамп стал первым президентом США, который посетил Западную стену (Котель или «Стену плача») в Иерусалиме, одно из самых священных мест в иудаизме. Трамп прибыл в Тель-Авив в понедельник утром (22.5.2017) и был встречен премьер-министром Израиля. В тот же день он поехал в Иерусалим, где помолился возле святого еврейского места и по традиции вложил записку в расщелину стены. Трамп в ермолке несколько минут стоял возле Западной стену и покачивался вперед-назад с закрытыми глазами. Он был очень впечатлен увиденным. В то же время супруга и дочь Трампа посетили «женскую» часть.

Трамп и его зять также встретились с раввинами, которые показали ему альбом, рассказывающий о Храме. Рав Шмуэль Рабинович прочел вместе с президентом Псалмы Давида №121-122. Трамп также расписался в книге почетных гостей.

Как известно, президенты Джордж Х.В. Буш, Билл Клинтон, Джордж У. Буш и Барак Обама посещали Стену Плача только в качестве частных лиц. Дональд Трамп стал первым действующим президентом США, который посетил Западную стену.

Опубликовано: 23.05.2017 Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter