СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 22:09

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Тони Блэру вручили Декларацию с 7 заповедями Ноаха

Мы с моими коллегами-неевреями из социального проекта стипендиатов решили что-нибудь подарить Тони Блэру. Почти сразу, как я узнал о специфике Фонда Блэра, возникла идея распространить 7 заповедей Ноаха, обязательных для выполнения всеми народами мира.

Павел Ш. 15.06.2011 4696 мин.

6 июня 2011 г. в Киеве с лекцией на тему «Вера и глобализация» для украинских студентов выступал экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Нужно отметить, что он является основателем «Фонда веры» (The Tony Blair Faith Foundation), цель которого «содействовать взаимоуважению и взаимопониманию между основными религиями мира и показывать веру как мощное средство для совершения добрых дел в современном мире». Лекцию организовал Фонд Виктора Пинчука, известного, среди прочего, своей помощью еврейским организациям.

С этим событием у меня связан ряд чудес.

Как только поступило сообщение о лекции, мы с моими коллегами-неевреями из социального проекта стипендиатов того же Фонда Пинчука решили что-нибудь подарить Тони Блэру. Почти сразу, как я узнал о специфике Фонда Блэра, возникла идея распространить 7 заповедей Ноаха, обязательных для выполнения всеми народами мира.

Обратившись на www.moshiach.ru к Шолему Лугову за помощью, я получил от него декларацию представителей ООН по поводу дня рождения Ребе с упоминанием 7 заповедей. Мне предстояло ее немного переделать. Поэтому я написал Ребе с помощью сайта www.igrot.com. В письме я просил о благословении, чтобы мои коллеги-неевреи согласились вручить декларацию с 7 заповедями Тони Блэру, и об одобрении упоминания имени Ребе в этой декларации.

Мной был получен ответ на страницах 368-369, том 2. На второй из них Ребе пишет об именах Всевышнего. Это я понял как одобрение на упоминание его имени. Первая страница была не переведена, и я снова обратился к Шолему. На этой странице оказалось письмо, из которого я понял, что поддержка Ребе получена. (Замечу, что, действительно, при обсуждении текста Декларации мои коллеги ни разу даже не намекнули, что имя Ребе нужно убрать).

Стоит упомянуть, что утром того дня я зашел в центральную синагогу Киева помолиться, духовно подзарядиться перед предстоящим событием, так сказать, — и «случайно» увидел там на столе карточку Мошиаха с фотографией Ребе и 7 заповедями! После такого очевидного знака Свыше всякие волнения прошли, и дальше всё происходило почти «как по маслу».

В зале перед началом мероприятия мы увидели одного из главных раввинов Украины рава Яаков-Дова Блайха и показали ему нашу декларацию. Он сказал: «Красиво!»

Лекция экс-премьера Великобритании прошла довольно живо. Было приятно, когда Блэр уважительно говорил и о евреях. По окончании лекции мы с коллегами сразу же двинулись к сцене. Выразив благодарность господину Пинчуку за организацию лекции, мы также сказали несколько теплых слов Тони Блэру и вручили ему нашу Декларацию с 7 заповедями!

Хотелось бы еще раз призвать неевреев соблюдать 7 заповедей Ноаха, а евреев — распространять эти заповеди среди народов мира для наступления истинного и полного Освобождения!

Комментарии: 6 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter