СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:07

Собрание посланников Мошиаха из азиатских стран прошло в Японии

Каждый год собираются посланники Ребе Короля Мошиаха из стран Дальнего Востока и обсуждают как поскорее привести Освобождение, делятся своим опытом, рассказывают о происходящих с ними чудесах.

27.04.2011 2501 мин.

Каждый год собираются посланники Ребе Короля Мошиаха из стран Азии — Индии, Шри-Ланка, Филиппин — и обсуждают как поскорее привести Освобождение, делятся своим опытом, рассказывают о происходящих с ними чудесах.

В связи с событиями в Японии, было решено поддержать тамошнего посланника р. Биньямина Эдреи и провести в этом году собрание в Токио. К ним присоединились также посланники из Австралии.

Посланники из Индии, Шри-Ланка и Филиппин прилетели в Токио в четверг утром и сразу из аэропорта поехали в три тюрьмы, чтобы навестить находящихся там заключенных-евреев и поддержать их дух. Вечером посланники собрались на хасидском собрании, а в полночь выехали на микроавтобусе в место трагедии, чтобы предложить помощь пострадавшим от цунами. С рассветом они окунулись в горячем источнике и продолжили свой путь. Утром в пятницу посланники поехали оказывать помощь в разных районах и стали свидетелями огромного ущерба, нанесенного стихией: сотни километров полного разгрома, целые районы были стерты с лица земли, тысячи людей оказались на улице без крыши над головой. Посланники раздали им продовольствие и одежду и поддержали их дух. Через несколько часов они вернулись обратно и доехали до Токио перед началом субботы.

На исходе субботы в гостинице «Хилтон» прошел вечер поддержки всем посланникам вообще и р. Биньямину Эдреи и его супруге в частности. Присутствовали посланники, бизнесмены, друзья японцы, представители посольства и др. Был показан видеофильм о действиях р. Эдреи в районе трагедии. Присутствующие пожертвовали несколько тысяч долларов для поддержки пострадавших от цунами.

После этого посланники встретились на хасидском собрании для обмена информацией, опытом и принятия хороших решений на будущее.

Комментарии: 2 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter