СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 04:35
Cтатьи по темам:

Всевышний Упование

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 10

Начало Освобождения: надо полагаться только на Всевышнего!

Запрет надеяться на человека не означает отмену помощи «человека», а что сама природа будет объединена со Всевышним до такой степени, что мы не будем видеть при этом помощь человека, а только помощь Всевышнего.
Источник: «Ликутей Сихот» том 18, стр. 319-323 Тора » Балак 3428

Осознать добро и поблагодарить за него Всевышнего

Нужно думать о том благе, которое уже есть у человека. Это поможет ему уповать на Всевышнего в большей мере и видеть ситуацию такой, как она есть на самом деле, как это раскроется во время полного и окончательного Освобождения.
Учебный центр » Иудаизм 1587

Надеяться на Всевышнего или остерегаться опасностей?

Человек должен делать все зависящее от него для сохранения своего здоровья; но главное — сохранять душевное спокойствие и покой с абсолютным знанием того, что Всевышний управляет миром, и от Него исходит только благо.
Вопрос-ответ » Здоровье 1909

Все находится в руках Всевышнего!

Человек, воспользовавшись своей свободой выбора, может принять решение быть боящимся Небес и получить за это награду, либо скинуть с себя ярмо заповедей и поступать против воли Всевышнего, при этом, конечно же, неся ответственность за последствия от своих действий.
Учебный центр » Иудаизм 1864

«Обязанность сердец» («Ховат а-левавот»)

Я попытаюсь объяснить, насколько возможно, этические заповеди, ведь они основа основ, и если их не исполнять, то все заповеди теряют смысл. Мы должны вести двойную работу: тренировать тело и все пять чувств, исполняя заповеди первого рода, и закалять дух, исполняя этические предписания.
Учебный центр » Иудаизм 5372

«Обязанность сердец» (гл. 4): «Врата упования»

Мы уповаем на Б-га всегда и во всем. Это дает душевный покой. Тот, кто уповает на Всевышнего, никогда не пойдет на поклон к другим, никого не испугается и с уверенностью выскажет правду, не боясь злых языков.
Сокращенный перевод с иврита, изд-во «Амана» Учебный центр » Энциклопедия 3648
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter