СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 08:22
Cтатьи по темам:

Всевышний 10-11 Швата

Найдено статей: 4

У Ребе есть все три ключа!

Ребе сказал, что праведникам вручены три ключа: от жизни, дождей и пробуждения мертвых. Хотя три ключа сразу не даются одному человеку, в отношении праведников это не так! После этого Ребе объяснил данную идею на более глубоком уровне, что Всевышний и праведник являются одним целым.
Точка зрения » Фарбренген 2357

Как молиться, чтобы Всевышний ответил немедленно…

Всевышний хочет, чтобы мы просили его. То есть даже наши материальные личные просьбы — это не личные интересы, а желание Б-га. Отцу приятно, когда любящие его дети просят его, верят ему, уверены, что он им поможет во всем.
Учебный центр » Иудаизм 2094

Природный и надприродный порядок вещей

В материальном мире у всякой вещи есть духовная сторона и физическая. Так вот: духовную сторону вещей Всевышний вдыхает своей волей, своим желанием внутрь материальной оболочки. Тут и дан потенциал сотворенным вернуть себя в ноль, аннулировать себя перед Творцом. А материальная оболочка творится Им с помощью Его речений.
Источник: «Сборник хасидских трактатов» том 5, стр. 106-110 Учебный центр » Маамарим 1329

С новосельем, или Жилище в нижних

Поработал? Молодец. Тем самым привлекается свет с уровня «макиф», тот самый который наличествует во всех мирах безотносительно к их уровням. Но по определению почувствовать этого ты не сможешь. Нет подключения и нет обратной связи. Поэтому просто знай, что твое преодоление или твоя победа зафиксированы.
Источник: «Сборник хасидских трактатов» том 5, стр. 100-102 Учебный центр » Маамарим 1200
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter