Cтатьи по темам:
19 Кислева Кислев
Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):
Найдено статей: 6
Праздник праздников: история 19 Кислева
В течение более 100 лет после освобождения Алтер Ребе 19 Кислева 5559 (1798) года этот день праздновали только как «день освобождения Алтер Ребе и победы учения хасидизма». Ребе РАШАБ раскрыл, что 19 Кислева — это «новый год хасидизма».
Календарь » Кислев 6387
Праздник освобождения 19 Кислева
Группа евреев, противников зарождающегося хасидского движения, послала донос русскому царю обвинив рабби Шнеур-Залмана в том, что он якобы поддерживает турков и этим опасен для русского правительства.
Календарь » Кислев 16187
19 Кислева: тайна дня в числах
Гематрия числа 89 соответствуют слову «освободил» из 55-го псалма. Это значит, что в 5752 году все препятствия приходу Мошиаха исчезли и началась новая эпоха, соответствующая главе 90, связанной с наступающим Освобождением и Третьим Храмом.
Источник: «Двар Малхут» 19-20 Кислева 5752 г. Календарь » Кислев 3268
20 Кислева 5557 года: завершение первого напечатания книги «Тания»
В месяце Элул 5556 года Алтер Ребе отдал книгу «Тания» для напечатания в типографии города Славита.
Календарь » Кислев 6647
19 Кислева: что требуется от нас?
Мы призваны передавать знание, при этом сохранять его аутентичность и особое воздействие Всевышнего; эта «вода» из здорового «источника» должна дойти даже до самых далеких. При этом постоянно усиливается связь с главой еврейского народа, который сам является первопричиной распространения источников хасидизма.
Источник: «Игрот Кодеш» том 4, стр. 60 Календарь » Кислев
2316
20 Кислева 5559 года: завершение освобождения Алтер Ребе
Алтер Ребе находился в большой беде и не знал, что делать. Однако Всевышний, отвечавший ему во всех бедах его, поторопил спасение его.
Календарь » Кислев 6537
Темы на сайте
Показать напоминание об исправлении ошибок!