СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 08:11

Пожарный, спасшийся в теракте башен-близнецов, прошел обрезание в возрасте 51 года

Йосефу было тогда 33 года и он работал в пожарной охране Нью-Йорка. Йосефа, прибывшего на место через несколько минут после падения башен, Всевышний спас.

Перевод:Ора Хайловская 07.05.2019 787 мин.

Организация «Брит Йосеф-Ицхак» провела обрезание пожарному, выжившему в теракте «башен-близнецов». Он взял себе еврейское имя Йосеф в честь дедушки.

11-го сентября 2001 террористы угнали четыре самолета в США, на борту были сотни пассажиров. Террористы — египетские и саудовские — зарезали стюардов обычными канцелярскими ножами, убили пилотов и направили самолеты на здания, символизирующие мощь США: башни-близнецы в Нью-Йорке, Пентагон и Капитолий в Вашингтоне.

Йосефу было тогда 33 года и он работал в пожарной охране Нью-Йорка. В теракте погибло 340 пожарных, 60 полицейских, 8 парамедиков и служащих скорой помощи. Йосефа, прибывшего на место через несколько минут после падения башен, Всевышний спас. После этого он начал возвращаться к корням. Совершил репатриацию в Эрец Исраэль, женился на еврейке, и у них родилось двое детей. Несколько дней назад прошел обрезание.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter