СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 01:43

В субботу в Ливане обрушилась электросеть

Мы уже несколько раз писали о происходящем милостью Всевышнего прямо на наших глазах фактическом крахе враждебного нам ливанского государства. Непосредственным виновником этого крушения является «Хизбалла».

Перевод для сайта: Александр Хейн 09.10.2021 1575 мин.

Вслед за повторяющимися сбоями и уже привычными для ливанцев ежедневными отключениями электричества на несколько часов, вся электросеть Ливана в субботу вышла из строя из-за нехватки горючего на двух крупных электростанциях в Дир-Амаре и аз-Захарани. После отключения двух этих электростанций, общая выработка электроэнергии всеми остальными станциями упала до 200 мегаватт, что, согласно сообщениям из Ливане, привело к крушению всей национальной энергосистемы, которая не возобновила свою работу до сих пор.

В настоящее время неясно, когда электроснабжение страны будет восстановлено. По некоторым оценкам, это может занять несколько дней. Прилагаются большие усилия для того, чтобы пока задействовать топливные запасы армии, однако по-прежнему неясно, сколько времени потребуется для возобновления нормальной работы вышедших из строя станций.

Ливанская электроэнергетическая компания со своей стороны заявила, что она испытывает огромные трудности ещё и в связи с тем, что центр электронного управления компании был разрушен в результате ужасного взрыва, произошедшего в бейрутском порту в прошлом году, а другого контрольного центра так до сих пор построено и не было.

Мы уже несколько раз писали о происходящем милостью Всевышнего прямо на наших глазах фактическом крахе враждебного нам ливанского государства. Непосредственным виновником этого крушения является «Хизбалла».

Нам остаётся лишь пожелать гражданам Ливана как можно скорее восстать против своего настоящего врага — «Хизбаллы» и добиться ее свержения.

Напомним, что во время Исхода из Египта тьма стала именно той казнью, после которой случилось «поражу Египет его первенцами» — гибель египетских первенцев...

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter