СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-25 22:43
Cтатьи по темам:

Ливан

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 45

В Ливане усугубляется экономический хаос или Они тоже хотели перемен

В ходе ожесточённых столкновений в городах Триполи и Сидон массы разъярённых жителей пытались прорваться в отделения банков и правительственные здания. Силы ливанской армии вошли в города и развернули посты перед разгневанными демонстрантами...
Точка зрения » Актуально 2670

Массовые беспорядки и демонстрации по всему Ливану

Усугубление ситуации в этой стране может привести к взрыву общественного негодования, ведущему к окончательному краху правящей там власти и падению коррумпированного режима, фактически, установленного в Ливане «Хизбаллой».
Точка зрения » Актуально 1932

«Хизбалла» теряет контроль над Ливаном

В Израиле внимательно следят за развитием событий в Ливане. При этом поводов для беспокойства у израильтян нет. Внутренний конфликт в Ливане в итоге пойдёт на пользу Израилю. Он может привести к ослаблению «Хизбаллы»...
Точка зрения » Актуально 2073

Удары в пригороде Дамаска: уничтожен центр разработки и производства оружия

Оппозиционная сирийская мониторинговая группа (SOHR) передала, что в результате атаки был разрушен объект в окрестностях Дамаска, созданный иранцами и предназначенный для разработки и производства передовых видов вооружения для «Хизбаллы» и проиранских боевых группировок.
Точка зрения » Сильный Израиль 2701

Ливанская армия переходит на… «хозрасчёт»

Ливанская армия предлагает туристам развлекательные полёты на военных вертолётах. Организовав эту своеобразную услугу, армейское командование надеется собрать хотя бы часть средств, необходимых для содержания армии...
Точка зрения » Актуально 1952

Продолжается коллапс в Ливане: 1 доллар за 20 тысяч фунтов

Стремительная девальвация ливанской валюты приводит к резкому сокращению реальной стоимости зарплат жителей страны и соответственно их способности приобретать импортные продукты, равно как и местные продукты, использующие импортное сырье.
Точка зрения » Актуально 2274

В субботу в Ливане обрушилась электросеть

Мы уже несколько раз писали о происходящем милостью Всевышнего прямо на наших глазах фактическом крахе враждебного нам ливанского государства. Непосредственным виновником этого крушения является «Хизбалла».
Точка зрения » Актуально 1575

Ливан в предчувствии гражданской войны?

Особенно важно отметить то, что произошедшие вчера в нескольких центральных районах Бейрута обстрелы боевиков «Хизбаллы» стали прецедентным событием. Они наглядно показывают, что всё большее количество жителей Ливана перестаёт бояться эту группировку и готово противостоять ей.
Точка зрения » Актуально 1723

Усугубляется дипломатический кризис между Ливаном и странами Персидского залива

Замечания ливанского министра информации привели к резкой реакции Саудовской Аравии, сообщившей о прекращении всего импорта из Ливана и высылке ливанского посла. Саудовской Аравии последовали её сателлиты — Кувейт и Бахрейн.
Точка зрения » Актуально 1113

Продолжается кризис в отношениях между Ливаном и странами Персидского залива

Между тем, в самом Ливане многие деятели уже призвали к отставке министра, а другие указывают на «Хизбаллу» как на виновника, разжигающего нынешний конфликт, который ведет к ещё большему ухудшению положения Ливана.
Точка зрения » Актуально 1021

ЦАХАЛ перехватил беспилотник террористов на границе с Ливаном

Армия обороны Израиля отслеживала перемещение мультикоптера по территории Ливана и перехватила управление над ним в тот момент, когда тот оказался в израильском воздушном пространстве. Ситуация штатная, волноваться не о чем.
Точка зрения » Сильный Израиль 662

Ядерные переговоры с Ираном были приостановлены

Ясно, что с нашей, израильской, точки зрения тот факт, что состояние Ливана реально ухудшается изо дня в день, является видимым чудом, поскольку эта ситуация сковывает «Хизбаллу» и наносит ей серьёзный ущерб.
Точка зрения » Актуально 872

Удар по Ирану, потери в Сирии и новости из Ливана

Эта победа стала ударом по Ирану, стремившемуся добиться значительного достижения, завоевав город, где расположены нефтедобывающие инфраструктуры. Однако, милостью Всевышнего им этого не удалось.
Точка зрения » Актуально 739

Ливан остался без электричества в субботу, когда мы читали о казни тьмой

Демонстранты уничтожили инфраструктуру на станции, а потому весь Ливан теперь погрузился во тьму. Казнь египетская тьмой повторяется — на этот раз против сегодняшнего «Египта» — Ливана и «Хизбаллы»!
Точка зрения » Актуально 1236

Сильные взрывы на юге Ливана: взорвался ракетный склад «Хизбаллы»

Из Ливана сообщают о серьёзном взрыве на сирийско-ливанской границе — на объекте «Хизбаллы». В инциденте, который произошел ночью, по-видимому, также были и пострадавшие, поскольку в этот район были срочно отправлены машины скорой помощи. «Хизбалла» закрыла весь этот район.
Точка зрения » Актуально 567

Ливанская экономика продолжает рушиться

Иными словами, национальная валюта Ливана обесценилась за три года в 20 раз. И это красноречиво говорит о печальном политическом и экономическом положении страны, оказавшейся в заложниках у преступников и исламских фанатиков.
Точка зрения » Актуально 1487
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter