СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 05:53

Беспокойство ливанских граждан

Можно по-другому — сдать по одному боевику, указав его точное местонахождение, остальное сделают ВВС Лихтенштейна.

10.03.2024 335 мин.

Есть у нас в ЦАХАЛе такой полковник — Авихай Эдри, пресс-секретарь по арабским медиа. Ведет разъяснительную работу в арабских соцсетях, дает интервью всяким каналам-изданиям, весьма на этом поприще активен и хорошо в арабском мире известен. Так вот, он рассказывает, что в последние дни стал получать множество сообщений от ливанских граждан, в том числе, внимание (!), от боевиков «Хезболлы». Все они чрезвычайно озабочены будущим Ливана и боятся, что «Хезболла» подведет их всех под монастырь (извините за каламбур) и страна кедров превратится в сектор Газа в его нынешней версии, но в бóльших масштабах. Поэтому уважаемого полковника просят передать куда следует их крайнюю озабоченность.

Эдри, как человек воспитанный и образованный, не может людям не ответить. Но поскольку сильно занят на основной работе, решил сделать это оптом. И написал у себя в соцсетях так:

«К сожалению, как я уже подчеркивал однажды, я не являюсь уполномоченной стороной в этом вопросе и поэтому не могу предоставить вам прямые решения, но могу направить вас на страницу Моссада в Facebook, обращая внимание на то, что она имеет синий V, которая показывает надежность страницы, на которой вы можете найти правильный способ улучшить свою ситуацию. Я понимаю ваше желание улучшить ситуацию в вашей стране и желаю всем вам лучшего будущего и жизни».

Ну, от себя добавлю — если, каждый из озабоченных судьбой своей родины ливанцев, убьет по одному террористу «Хезболлы», то она исчезнет и мы быстро договоримся — нам с Ливаном делить совершенно нечего. Можно по-другому — сдать по одному боевику, указав его точное местонахождение, остальное сделают ВВС Лихтенштейна. А после — даже поможем с деньгами и технологиями. А так там умрут все или почти все. Но совершенно точно, после большой войны жить там будет совершенно негде.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter