СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-24 08:31

Выбираем лидера

В лице возможного нынешнего политического лидера избиратель видит настоящего друга, которому небезразличны собственные проблемы, руководителя, деятельность которого направлена на улучшение всех аспектов жизни, интересующих избирателя.

14.12.2022 660 мин.

Множество политологов, социологов и исследователей, в том числе Т. Шифер, профессор кафедры политологии и коммуникации, которые занимаются поведенческими науками, отмечают такие характерные черты процесса выбора кандидатов в парламент Израиля, как фокусировка внимания избирателей не на партиях, а на личностях лидеров (особенно если партию представляет бывший премьер-министр), формирование блоков внутри парламента, которые часто не соответствуют изначальному голосу избирателя и то, что формирование желания выбора у избирателя во многом зависит от того, как себя человек позиционировал себя в еврейском обществе.

Медиа в повседневной жизни, по его мнению, многократно актуализируют те, или иные события еврейского общества, частота возникновения которых на этот момент больше всего.

Например, это могут быть события сферы экономики, политики или безопасности. Все эти механизмы, кроме того, что могут вносить разобщенность и непонимание в обществе, еще и приводят к размышлениям о том, как же избирателю все-таки правильно реализовывать желание выбора на постоянной основе и в каком еврейском лидере можно найти черты истинного лидера, объединившем весь народ.

Исследуя источники хасидизма, мы находим, что одно из ярких проявлений лидеров хасидизма является абсолютное желание помочь каждому еврею, а ведь именно этого и хочет потенциальный избиратель, перенося такое отношение на себя. В лице возможного нынешнего политического лидера избиратель видит настоящего друга, которому небезразличны собственные проблемы, руководителя, деятельность которого направлена на улучшение всех аспектов жизни, интересующих избирателя.

В наше время таким лидером является Любавичский Ребе Король Мошиах ШЛИТА. Ребе делает так, что голос любого еврея будет услышан и ему будет оказана помощь. На вопрос одного из своих посетителей о том, что Ребе делает такое, что трогает до глубины души тех, кто пришел к нему на аудиенцию, Ребе задал встречный вопрос, о том сколько друзей у его посетителя. Он уточнил каких друзей: в присутствии которых его посетитель может высказывать, что у него на душе, не боясь, что его изложенным положением могут воспользоваться; таких которые чувствуют его горе и радость, как собственные чувства; таких друзей, которые при взгляде на него, всегда бы концентрировали внимание на его интересах.

Ребе сделал вывод, что настоящий друг — это продолжение самого себя, и с улыбкой спросил: «А сейчас скажи, сколько у тебя таких друзей?» Его собеседник все понял.

А ведь кроме того, что Ребе так чувствует каждого еврея, он еще и является истинным лидером, под началом которого еврейский народ объединиться, Земля Израиля обретет свою целостность и другие народы увидят настоящее величие евреев. Понимание того, что Ребе Король Мошиах ШЛИТА — это единственный избранный Всевышним в этом поколении Учитель, который приведет мир к идеальному состоянию, приводит к необходимости просить Всевышнего скорейшего наступления раскрытие Ребе, приближение этого дня своими добрыми делами.

Все это справедливо, потому как согласно еврейским праведникам все окружающие нас обстоятельства, в которых мы находимся, сигнализируют о близости этого времени: небывалый прогресс, стремительное развитие безналичных операций, периодические всплески всевозможных благотворительных акций по всему миру. Но, несмотря на это, такие действия, как распространение источников хасидизма, а также публикация личности Мошиаха являются одними из самых сложных задач в этом поколении и, следовательно, одними из самых необходимых.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter