СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 16:28

Израиль впервые начал экспорт нефтепродукта

Этот продукт будет поставляться на нефтеперерабатывающие заводы в Европе.

Перевод:Шолем Лугов 17.02.2023 646 мин.

Впервые в истории Израиль экспортировал нефтепродукт, отличный от природного газа — конденсат. Первая партия ушла с шельфового месторождения Хариш, которое разрабатывает греческая компания Energean, в европейские резервуары Vitol, откуда продукт будет распределяться по нефтеперерабатывающим заводам на континенте.

Компания Energian сообщила, что завершила процесс выгрузки первых жидкостей с буровой установки и что партия углеводородных жидкостей впервые отправляется на экспорт на международные рынки. По оценке компании, продажи этих жидкостей, помимо продажи природного газа, составят сотни миллионов долларов в год.

Как уже упоминалось, это жидкий конденсат, который используется для различных нужд в промышленности и его основной рынок сбыта находится в Европе. Он производится как побочный продукт процесса производства природного газа и позволяет производить различные виды топлива, такие как бензин, дизельное топливо и реактивное топливо. Его цена приближается к цене обычной нефти марки Brent.

Воистину Эра Мошиаха — Израиль экспортирует нефтепродукты в Европу, которая нуждается в них, и хочет их получать — из Израиля.

Во время Освобождения народ Израиля откроется как источник изобилия для всего творения — ведь все благо, которое исходит от Всевышнего, проходит через народ Израиля, и благодаря Торе и заповедям существует весь мир.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter