СБП. Дни Мошиаха! 17 Нисана 5784 г., пятый день недели Ахарэй | 2024-04-25 03:51

Суд в Гааге обвинил Путина в военных преступлениях

Возможно, с точки зрения Запада, это первый шаг на пути к непосредственным попыткам сместить российского лидера.

Перевод для сайта: Александр Хейн 19.03.2023 1041 мин.

Международный суд в Гааге официально обвинил Путина в военных преступлениях. На основании 40 томов материалов, переданных из Украины, и множестве различных дополнительных документов МУС обвинил Путина в непосредственной причастности к депортации 16 тысяч украинских детей на территорию России! Детей депортировали из оккупированных украинских областей: Донецкой, Луганской, Херсонской, Харьковской и Запорожской.

Что это обвинение означает на деле?

Весь последний год Путин не появлялся в странах Запада и вряд ли появится там, в ближайшее время. Вдобавок Россия не подписывала Римскую конвенцию Гаагского трибунала, так что практический шанс, что его арестуют как военного преступника, крайне мал.

Скорее речь идет о символическом шаге — Путина впервые обвиняют в военных преступлениях. Теперь лидерам Запада, даже если они и захотят того, будет сложнее с ним встречаться и, скажем, вести с ним переговоры. Возможно, с точки зрения Запада, это первый шаг на пути к непосредственным попыткам сместить российского лидера.

Менее замеченным прошло другое важное событие: Турция одобрила вступление Финляндии в альянс НАТО. Теперь остается лишь дождаться одобрения Венгрии, которая, скорее всего не станет препятствовать процессу, и тогда Финляндия вступит в альянс.

Финляндия является соседом России и, как известно, даже сумела отстоять свою независимость в войне с СССР в конце тридцатых годов прошлого века. Путин на протяжении многих лет категорически противился всем попыткам вступления Финляндии в НАТО, опасаясь, появления сил альянса на ещё одной своей границе. Да и сама Финляндия тоже не пыталась присоединиться к НАТО, предпочитая не осложнять свои отношения с восточным соседом.

Однако на фоне российского вторжения в Украину, политика Финляндии резко изменилась. Теперь она захотела обезопасить себя, став частью НАТО. Практически сразу большинство членов альянса уже одобрили ее вступление. До сих пор этому противилась лишь Турция (Эрдоган использовал ситуацию для шантажа, добиваясь для себя новых привилегий и уступок от европейцев). Судя по всему, он добился всего, чего мог и теперь Турция больше не препятствует вступлению. Венгрия, вероятно, не станет мешать, так, что вступление Финляндии в НАТО можно считать решенным делом.

Как на это отреагирует Путин, пока не ясно. С его точки зрения, это новая угроза для его режима, ведь Финляндия имеет протяженную и значительную границу с Россией (более 1300 км). Теперь это потенциальный новый фронт противостояния.

Мы же считаем, что это все — лишь ещё одно подтверждение слов наших мудрецов о провокациях между державами, являющихся явным признаком приближающегося Освобождения: «Если вы увидели, как эти царства ссорятся между собой, вы узрели поступь Мошиаха»!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter