СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 07:05
Все статьи по теме:

Украина

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 95

Почему Ребе поменял туфли или «На Эдом брошу башмак свой»

Ребе Король Мошиах — тот самый «человек с порванными туфлям» — положил конец коммунистическому режиму. Он пророчески предвидел это событие за несколько лет, когда никто не мог и мечтать об этом.
Точка зрения » Изменения в мире 2891

Переговоры России с США и НАТО не привели к результату в украинском вопросе

Короче говоря, между державами могут случиться обмены взаимными угрозами, а возможно даже и ограниченные конфликты, но не война, подобная Второй мировой. Следует постоянно это помнить — все нынешние взаимные угрозы и нарастание напряженности — просто один из явных признаков грядущего Освобождения!
Точка зрения » Актуально 756

Какие уроки можно извлечь из войны на Украине?

Из всего того, с чем мы сталкиваемся в мире вокруг нас, мы можем научиться служению Всевышнему — именно такое указание, мы получили в своё время от Баал-Шем-Това. Чему же учит нас нынешняя война между Россией и Украиной?
Точка зрения » Наши действия 2179

В праздник Хануки Украина узнала, что мэр столицы еврей

17 декабря 2006 года на площади возле Дворца спорта г. Киева прошла церемония зажигания ханукальных свечей в светильнике высотой 15 метров. Одним из гостей праздника был мэр города, Леонид Михайлович Черновецкий...
Точка зрения » Профиль 18547

Начались совместные масштабные учения США и Украины

Около недели назад американские военные начали проведение совместных учений с украинской армией, в которых принимают участие около 6000 солдат из 12 стран. Сообщается, что эти учения призваны повысить уровень сотрудничества между армиями на фоне российской угрозы.
Точка зрения » Актуально 726

Нарастание напряженности в мире: чего ожидать?

Продолжает сохраняться угроза и на украинском направлении. В пятницу были обрушены многие веб-сайты украинских правительственных учреждений и, очевидно, именно Россия несет прямую ответственность за эту атаку.
Точка зрения » Актуально 967

На украинском направлении продолжается «бряцание оружием»

Следует понимать, что война с Украиной может нанести России колоссальный экономический ущерб, лишить Запад остатков доверия к Путину и привести к окончательному экономическому отрыву России от Запада.
Точка зрения » Актуально 1470

Напряжение между Россией и Украиной нарастает

Одновременно всё больше российских войск стягивается к Украине со всех сторон — непосредственно на российско-украинскую границу, в Крым и со стороны вассальной России Беларуси. Всё это говорит о том, что Россия способна начать вторжение в любой момент.
Точка зрения » Актуально 1387

Влияние Короля Мошиаха предотвратит войну в Украине

Третий вариант — никакой военной конфронтации, даже ограниченной на случится. Следует сразу же подчеркнуть — безусловно, это предпочтительный вариант для всех сторон. Он соответствует словам Ребе (о том, что мир направлен на отдаление от войн) и совершенно естественен.
Точка зрения » Актуально 1704

Россия против Украины и Казахстана

Неспокойной остаётся и ситуация между Россией и Украиной. Генсек НАТО предупредил о реальном риске российского вторжения, заявив, что Россия продолжает накапливать военные силы, бронетехнику и средства радиоэлектронной борьбы на границе с Украиной.
Точка зрения » Актуально 1731

Россия стремится к компромиссу по вопросам безопасности

Путин и Макрон договорились снизить напряженность вокруг Украины путем вывода российских войск из Белоруссии по окончании совместных с Минском учений. Москва также пообещала не предпринимать «военных инициатив» в связи с Украиной.
Точка зрения » Актуально 924

Путин объявил о проведении «специальной военной операции» на территории Украины

Мощная атака и интенсивное масштабное наступление нужны ему для того, чтобы как можно скорее завершить интервенцию и добиться признания аннексии восточных областей Украины.
Точка зрения » Актуально 1650

1-я танковая армия России выведена из строя

Позорное отступление российских войск, бросивших колоссальное количество тяжелого вооружения и множество боеприпасов, есть не что иное, как поражение. Падение российского режима происходит прямо на глазах.
Точка зрения » Актуально 6821

США активизируют усилия по борьбе с иранским производством БПЛА

В Израиле давно опасаются возможных атак БПЛА со стороны Ирана и его марионеток, вроде «Хизбаллы». Поэтому тот факт, что США сейчас мобилизуют свои силы для борьбы с иранскими ударными беспилотниками, не может нас не радовать!
Точка зрения » Актуально 1134

Еврей Владимир Зеленский в роли президента Украины

Выдающийся артист и шоумен, по основному образованию юрист — Владимир Зеленский нашел себя в роли президента Украины дважды — один раз в кино, второй раз в реальности. Причем процент проголосовавших за него был в фильме и в реальной жизни одинаков...
Блоги » Планета Эстер 6005

Ответ Ребе Короля Мошиаха евреям Херсона в 1991 году

С Адара по Ияр 5751 года два ученика йешивы отправились в Херсон в качестве посланников Ребе Короля Мошиаха. Когда их миссия закончилась, члены общины ХАБАДа и еврейские жители города отправили Ребе благодарственное письмо...
Фото-альбом » Репортаж 1422

«Гоп, казак»: украинская мелодия для освобождения души

По сюжету истории это — начало помещичьего бала, воссоздающее атмосферу замка, полного благородных панов и пани, ожидающих зрелища. По логике жанра спуска души в тело — вердикт Всевышнего, приказывающий душе приготовиться к выходу на «боевое задание».
Библиотека » Нигуним 1725

США объявили о депортации дипломатов и санкциях против России

США объявили о депортации 10 российских дипломатов и санкциях против России. Вашингтон заявил, что часть депортированных дипломатов на самом деле являются сотрудниками спецслужб, которые участвуют во враждебных действиях.
Точка зрения » Актуально 706

О необходимости усиления давления на международные организации

Абсолютное вранье арабов, проживающих на истинно еврейских территориях и даже имеющих израильское гражданство о их борьбе против сионизма уже не должно восприниматься в качестве аргумента.
Точка зрения » Сильный Израиль 453

США и Великобритания защитят Украину от агрессии России

В США представитель госдепартамента заявил, что его страна потребовала от России объяснений относительно провокаций против Украины, и заявил, что США вместе со своим партнером Украиной противостоят действиям России.
Точка зрения » Актуально 1169

Еврейские общины Украины получили в подарок «Игрот Кодеш»

Еврейская община Днепра передала по 100 экземпляров «Игрот Кодеш» в подарок еврейским общинам Николаева, Кривого Рога, Запорожья, Каменского, Мариуполя и Херсона, а также по 50 экземпляров общинам «Бней Ноах» в Никополе и Верхнеднепровске...
Служебное » Отчеты и обзоры 1248

С твердостью наших отцов

Как уже говорилось неоднократно, любые запреты в соблюдении еврейства, противоречат законам стран, расположенных за «железным занавесом». Более того, конституции всех этих стран, гарантируют каждому человеку право строить свою повседневную жизнь согласно собственным убеждениям.
Учебный центр » Из бесед Ребе 1638

«Апирьон» провел всеобщий слет женщин в Украине

Вернувшись в Израиль, Рухама не оставила идею организовать второй, на этот раз всеобщий съезд женщин в Гадяче. Было ясно, что это то, чего ожидал Ребе — чтобы все собрались вместе в год всеобщего объединения евреев.
Точка зрения » Чудеса сегодня 1626
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter