СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 16:42

О необходимости усиления давления на международные организации

Абсолютное вранье арабов, проживающих на истинно еврейских территориях и даже имеющих израильское гражданство о их борьбе против сионизма уже не должно восприниматься в качестве аргумента.

12.02.2023 476 мин.

Война, развязанная Россией против Украины существенно активизировала все мировые государства в их усилиях по защите общечеловеческих ценностей, борьбы против антисемитизма и терроризма как на внутригосударственном уровне, так и на международной арене.

И сейчас для Израиля самый подходящий момент, который ни в коем случае нельзя упустить. Пример этого — агрессивная международная политика России по отношению к целостности территории Украины, жизни и свободы ее граждан, которая со временем трансформировалась в открытую военную агрессию с множеством жертв среди мирного населения. И когда усилия, брошенные на удовлетворения своих больных бандитских амбиций провалились, президент России, правительство и все его сторонники не прекратили свою агрессию, а из злости и желания мести приняли решения бороться против критической инфраструктуры, которая обеспечивает теплом, светом и другими возможностями население Украины, так как на поле боя против солдат они ничего не могут предпринять. В то же время на международной арене практически все государства объединились против России. Как утверждают сами российские правительственные эксперты, союзниками этой страны остались только КНДР, Венесуэла, Иран и арабы…

На днях стало известно, что чиновник ПА по вопросам иностранных дел Рияд аль-Малики получил от главы МИД РФ Сергея Лаврова приглашение посетить Россию. А в связи с терактами политический обозреватель Итамар Айхнер в газете «Едиот Ахронот» сообщил, что в министерстве иностранных дел Израиля были возмущены тем, что глава МИД РФ Сергей Лавров поставил рядом жертв теракта в Иерусалиме и террористов, убитых в ходе спецоперации в Дженине, а также Лавров в своих заявлениях уклонился от осуждения теракта. А сегодня к недружественным заявлениям присоединился президент Египта, который выступил с нападками против Израиля.

Как бы не было тяжело понять сложность арабо-израильского конфликта и ее специфику, все равно на отдаленном примере Украины можно понять суть этого. Израиль победил в этом конфликте и продолжает поддерживать высокий уровень жизни населения страны, в том числе и арабов, принявших израильское гражданство. Но проигравшая сторона из ненависти и мести пытается из разу в раз уничтожать мирных жителей Израиля.

Кто уже может усомниться в том, что правительство ПА и боевые группировки, спонсируемые из-за рубежа ведут террористические действия?

Ведь, очевидно, что теракты не совершаются только от имени убийц. Они — результаты многолетнего промывания мозгов, натаскивания агрессивного поведения своего населения на мирных жителей. И как их не назови: представители сил безопасности, протестующие, борцы за свободу. Такие борцы — настоящие убийцы. Истинную причину ненависти ко всем поколениям еврейского народа указывает РАМБАН в своем комментарии к главе «Аазину»: «Потому что все зло они содеяли нам из ненависти ко Всевышнему. Ибо не за то ненавидят они евреев, что служат те идолам, как они сами, но за то, что ведут себя иначе, чем они, служат Всевышнему и соблюдают Его заветы, не роднятся с ними и не присоединяются к их оргиям, презирают их кумиров и искореняют их. Так что из ненависти к Всевышнему совершают они с нами все это зло…»

Абсолютное вранье арабов, проживающих на истинно еврейских территориях и даже имеющих израильское гражданство о их борьбе против сионизма уже не должно восприниматься в качестве аргумента. Да, каждый хоть немного думающий человек задумается: «Как же так? Если убийца боролся против сионистского правительства, почему он убил 6 летнего ребенка, пожилую женщину, молодого парня из йешивы?»

Все мировое сообщество сейчас испытало негативные последствия политики умиротворения террористов, безрезультатность территориальных и экономических уступок убийцам, совершающим теракты и поняло, что только твердая позиция в этих вопросах способна разрешить существующие конфликты. И также абсолютно справедлива необходимость установления контроля Израиля над всеми территориями и недопустимость подхода об образовании двух стран.

Тем не менее, ближневосточное агентство ООН для помощи арабам и ЕС не хотят замечать этого. Они неоднократно подвергались протестной критике со стороны Израиля с требованием прекратить поддержку образования на территории Западного берега, включая Восточный Иерусалим и сектор Газа по причине использования антисемитских учебников, которые разжигают ненависть и насилие, прославляют терроризм и не признают Израиль.

Будем надеяться, что с Б-жьей помощью, контртеррористические усилия нынешнего правительства Израиля как внутри страны, так и на международной арене будут успешными.

И не будем забывать про самое главное. Еврейский народ ждет с нетерпением раскрытия праведного Мошиаха, который сметет все зло с земли и приведет для всех евреев истинное и полное Освобождение.

Доброй недели!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter