СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 00:10

США активизируют усилия по борьбе с иранским производством БПЛА

В Израиле давно опасаются возможных атак БПЛА со стороны Ирана и его марионеток, вроде «Хизбаллы». Поэтому тот факт, что США сейчас мобилизуют свои силы для борьбы с иранскими ударными беспилотниками, не может нас не радовать!

Перевод для сайта: Александр Хейн 29.12.2022 1156 мин.

Издание New York Times сообщает о серьёзных усилиях, которые прилагает американская администрация, стремясь лишить Иран возможности производить и поставлять России ударные беспилотники, которые затем используются для атак против гражданских инфраструктур Украины…

В интервью, для СМИ в США, Европе и на Ближнем Востоке, ряд представителей разведки, вооруженных сил и служб национальной безопасности США рассказали о расширяющихся планах американской администрации. Цель этих планов — лишить Иран возможности производить ударные беспилотники, а также затруднить российским войскам их использование. Если же это не удастся, США намерены предоставить Украине необходимые средства ПВО, позволяющие перехватывать и сбивать иранские военные БПЛА.

Масштабы предпринимаемых усилий стали очевидны в последние недели. После того, как в результате изучения фрагментов сбитых иранских беспилотников выяснилось, что те были оснащены технологиями американского производства, администрация США ускорила шаги, лишающие Иран доступа к производимым на Западе компонентам, требующимся для создания ударных БПЛА.

Вооруженные силы США также помогают украинским военным определять места расположения беспилотников перед запуском. Американцы также торопятся внедрить новые технологии, обеспечивающие раннее предупреждение о приближающихся группах БПЛА, повышая, таким образом, шансы украинских военных сбивать их с помощью средств ПВО — зенитных пушек и ракетных установок.

Да будет благословен Всевышний за всю эту деятельность!

Как известно, в Израиле давно опасаются возможных атак БПЛА со стороны Ирана и его марионеток, вроде «Хизбаллы». Поэтому тот факт, что США сейчас мобилизуют свои силы для борьбы с иранскими ударными беспилотниками, не может нас не радовать! Милостью Всевышнего, да будет Имя Его благословенно, одна из наиболее серьезных опасностей, угрожающих Израилю, с Божьей помощью, будет уменьшена.

В статье New York Times сообщается, что американская борьба с ударными иранскими беспилотниками носит многогранный характер.

Во-первых, она направлена против самого производства. Иран лишают доступа к компонентам, основанным на американской технологии. Это ведет к сокращению производства или переходу на китайские и российские составляющие, которые куда хуже по своим характеристикам, а также в целом менее надежны, и к тому же обладают тенденцией к большему количеству неисправностей.

Очевидно, что все это работает на пользу Израилю, поскольку, в конечном итоге, уменьшает количество и ухудшает качество иранских беспилотников.

Во-вторых, речь идет об определении стартовых площадок ударных беспилотников. Это тоже играет Израилю на руку, ведь опыт в нахождении их местоположения, который накапливают сейчас США и Украина в итоге поможет и Израилю.

В-третьих, технологии раннего предупреждения и методы борьбы с беспилотниками и группами беспилотников (способными одновременно атаковать одну цель, сильно затрудняя ее защиту) — это тоже очень важный опыт для Израиля, позволяющий усовершенствовать наши методы борьбы с БПЛА.

Наконец, милостью Всевышнего, на фоне поддержки, оказываемой Украине альянсом НАТО и США, иранское сотрудничество с Россией против Украины настраивает против Ирана все большее количество стран Запада.

В результате, борьба Запада с российским вторжением в Украину теперь расширяется и на противостояние развитию иранских военных возможностей.

Все это Б-жьей милостью идет на благо Израиля!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter