СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 12:44

Каждый еврей — бриллиант в короне Создателя мироздания

Смелый народ Израиля продолжает гордится своим еврейством и праздновать свои уникальные праздники и не похожие на праздники других народов.

30.12.2023 370 мин.

Одной из 10 «мивцоим» (кампаний), распространением которой руководит Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах, состоит в том, чтобы развивать в своих сердцах чувство любви к каждому еврею, без исключения, потому что, как сказал Ребе РАЯЦ, в каждом еврее есть тончайшие черты характера, доброта и милосердие которые присущи только ему.

В учении хасидизма объясняется, что все новшества, которые Всевышний спускает в этот мир служат для того, чтобы улучшить свои черты характера, стараться проявлять больше любви и заботы о других евреях. С изобретением видео наше поколение получило возможность в кратчайшие сроки совершать раскаяние по отношению к каждому еврею, изучая записи различных встреч, торжественных мероприятий, дней рождений и искать в людях положительные качества.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет, что любовь должна проявляться в действии: надо помогать каждому еврею, во всех его поступках искать хорошую сторону, стараться не наносить ему вреда, вселять радость в сердца страдающих.

Если изучать новости с точки зрения хасидизма, можно с легкостью обнаружить, что когда еврей делает заповеди и учит Тору, Б-г моментально отвечает на его искренний душевный порыв и окружает его еще большей добротой и милосердием.

То, что народ Израиля является светом для народов мира, отчетливо видно на примере новостей о встрече еврейского правителя с лидерами народов мира. Мы отчетливо видим как Б-г моментально отвечает на добрые действия президента Украины Владимира Зеленского, который зажег вместе с раввинами со всей Украины первый светильник на серебряной меноре из оливкового масла в праздник Ханука.

Зеленский от всей души пожелал: «Вам и всем нам благословения света, который всегда на стороне тех, кто выбирает жизнь». Очевидно, что президент Украины самоотверженно и будучи гордым своим еврейством исполняет еврейские заповеди и проникается мудростью Торы, по-настоящему вдохновляя евреев по всему миру.

Милей дарит Зеленскому ханукию
Милей дарит Зеленскому ханукию

Так как это радует Б-га, Он немедленно отвечает ему взаимностью, поэтому уже через три дня после праздника Хануки Хавьер Милей из Аргентины дарит Зеленскому менору и рассказывает об уникальности еврейского праздника Хануки, который символизирует то, что группа евреев не отказалась ассимилироваться и не побоявшись того, что их враг был во много раз многочисленней они боролись за освобождение народа Израиля целых 30 лет и удостоились от Всевышнего того, что исполнили заповедь зажигания Храмового светильника самым лучшим образом.

История Маккавеев как и праздник Хануки остается в сердце каждого еврея и каждой еврейки на протяжении всего года. Смелый народ Израиля продолжает гордится своим еврейством и праздновать свои уникальные праздники и не похожие на праздники других народов.

Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет о первостепенной важности для каждого еврея и еврейки изучения Торы и исполнения заповедей, потому как они наполняют его жизненной энергией, истинной гармонией и удовлетворением, а также об уникальной роли еврейских родителей, которые с гордостью обеспечивают своих сыновей и дочерей истинным еврейским воспитанием и образованием: «С одной стороны, в ближайшие месяцы будут учить маленьких мальчиков и девочек существованию Верховного Владыки, Святого, благословен Он. Мы будем говорить с ними о Его Торе не только теоретически, но и, возможно, по необходимости, подчеркивая конкретную сторону вещей. В десятках кварталов мы сможем наблюдать, что такое жизнь, основанная на Торе и заповедях. Но, с другой стороны, мы также объединимся с левым кругом, в том числе с теми, кто принадлежит к тому кругу, на который Вы намекаете, члены которого стремятся, не дай Б-г, не дать тысячам еврейских семей возможности получить доступ к Б-гу, Его Торе и Его заповедям» («Игрот Кодеш» том 23, стр. 144).

Ребе ШЛИТА повторяет всем: «Отличие нашего поколения от предыдущих в том, что в нашем поколении все перейдут к вечной беспрерывной жизни». И мы отчетливо видим, что прямо сейчас каждый еврей и каждая еврейка стремятся исполнить как можно больше еврейских заповедей и изучить больше Торы.

По словам Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: «Весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению» и нынешнее время характеризуется тем, что народы мира явно видят, что народ Израиля — это источник благословений Б-га для всего мира, поэтому другие народы помогают народу Израиля и стремятся развивать с ним отношения. По словам Ребе, цель народов мира сосуществовать в мире и гармонии с народом Израиля, исполняя 7 заповедей для народов мира, которые Моше-рабейну получил для всех остальных народов на горе Синай. Более того, каждый нееврей, кто принимает на себя исполнение 7 заповедей привлекает на себя абсолютное милосердие и доброту Создателя мироздания.

Необходимо также финансово поддержать сайт «МОШИАХ.ру», который уже десятки лет обеспечивает евреев и евреек по всему миру истинным знанием о Торе и заповедях и по указанию Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха информирует другие народы мира о жизненно важной необходимости соблюдения ими 7 заповедей для неевреев, поскольку Ребе ШЛИТА неоднократно повторяет: «Весь мир и народы мира готовят путь к Освобождению».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter