СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 05:35

Арестуют ли Трампа?

Скандал вокруг обвинения, выдвинутого против экс-президента, нарастает.

737 (0) мин.
Перевод для сайта: Александр Хейн

Мир продолжает «сотрясаться» накануне Освобождения, грядущего во благе и милости.

СМИ в США сообщают о серьезном обвинительном заключении, предъявленном бывшему американскому президенту Трампу. Речь идет о более чем 30 пунктах обвинения!

При этом текст обвинительного заключения остается пока засекреченным. В СМИ «просочились» лишь некоторые подробности. Не исключено, что выдвинутое обвинение носит откровенно политический характер.

Трамп уже назвал его политическим преследованием и попыткой вмешательства в выборы со стороны демократов, стремящихся дискредитировать оппонента.

Скандал вокруг обвинения, выдвинутого против экс-президента, нарастает. Как отреагирует на все это Республиканская партия пока не ясно.

Бывший вице-президент Майк Пенс назвал предъявление обвинения «скандалом», а губернатор Флориды Рон Десантис уже предупредил о том, что считает обстоятельства предъявления обвинения сомнительными, а потому не намерен сотрудничать с предъявившими его властями штата Нью-Йорк и не станет экстрадировать Трампа!

«Потрясения» в канун Освобождения происходят и в других частях света.

Тайвань объявил о том, что девять китайских истребителей приблизились к его территории «и провели предварительную разведку в рамках подготовки к военному столкновению».

Противостояние между Китаем с одной стороны и Тайванем и США с другой серьезно обострилось в последние месяцы. В том числе и на фоне войны в Украине, как видно убедившей китайские власти в том, что Запад не готов силой отстаивать страны, не входящие в альянс НАТО.

Тем временем, турецкий парламент, как и ожидалось, проголосовал за принятие Финляндии в альянс НАТО. Генсек альянса заявил о том, что, поскольку кроме Турции все остальные страны уже дали раньше свое согласие, присоединения Финляндии к НАТО состоится самые ближайшие дни.

Ясно, что этот шаг, увеличивающий границу между странами НАТО и Россией, ещё больше осложнит отношения между Западом и Москвой.

В Сирии позиции проиранских боевиков вновь были подвергнуты атаке. Бомбардировке подверглись несколько целей в разных районах. Кроме того, судя по всему, были уничтожены сирийские зенитные батареи.

Эта атаку можно считать экстраординарной, как из-за её масштаба, так и из-за того, что она последовала буквально день спустя после предыдущей.

По просочившимся в СМИ данным, в ходе этой атаки было ликвидировано пятеро боевиков Корпуса Стражей Исламской Революции.

Иранские власти уже официально признали гибель в ходе атаки служившего «советником» иранского офицера и угрожают ответной реакцией.

За последние несколько лет Иран потерял в Сирии сотни бойцов и офицеров. «Так, да погибнут все враги Твои, Г-споди»!

Стало известно, что иранский офицер, убитый в результате удара ЦАХАЛа в Сирии в ночь на четверг, действительно был высокопоставленным офицером. Он отвечал за переброску специального оружия из Ирана в Сирию и Ливан, а также отвечал за отношения между Ираном и проиранскими ополченцами.

Вполне вероятно, что он входил в состав целого механизма, который занимается вышеуказанными вопросами, и в этом механизме есть и другие сотрудники. Теперь все понимают, что они находятся под прицелом Израиля.

Возможно, это способ Израиля сказать Ирану и «Хизбалле»: «Если вы продолжите попытки атак, как вы пытались со взрывным устройством в Мегидо, вы заплатите высокую цену и будете уничтожены».

Опубликовано: 01.04.2023 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter