СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:42

1400 убитых помноженные на 1027

Сколько участников акций протеста и мировых лидеров беспокоятся о сотнях и тысячах израильтян, вынужденных бежать из своих домов из-за этой войны, развязанной жестокими убийцами?

Свободный перевод:Д. Беляев 09.11.2023 845 мин.

Это не моя работа — писать о политике, но нынешняя ситуация, как мы все признаем, выходит за рамки политики. Я уверен, что моральный долг каждого человека — говорить ясно и четко, когда мир настолько переполнен ненавистью, обманом и отвратительным лицемерием. Очень многие стараются добиться ясного понимания, и поэтому я внесу свою лепту.

Вот некоторые тезисы, которые следует принять во внимание:

Когда террористы выторговывают 1027 террористов за Гилада Шалита, они должны понимать, что цена обмена может меняться как в одну, так и в другую сторону. Если вы только хотите продать мне свой автомобиль за 1027 долларов, и именно столько я заплатил за него, а потом вы приходите, крадете и уничтожаете этот автомобиль, то вы должны заплатить, как минимум, именно столько же за уничтожение моего автомобиля, вдобавок ко всем прочим штрафам за ваше преступление и за те неприятности, которые вы мне сейчас причиняете.

Эти террористы прекрасно осознают, насколько мы дорожим нашими солдатами и каждым конкретным человеком, и именно поэтому они всегда так изощренно стремятся похитить израильского солдата. Тот же самый мир, который одобряет и смотрит, как мы отдаем за Гилада Шалита то, что мы отдали, должен понимать, какую катастрофическую потерю и боль причиняет нам жестокое убийство 1400 человек.

Те же самые лидеры, которые прямо сейчас уничтожают людей в количестве сотен тысяч без разбора, имеют наглость проповедовать Израилю нравственность и бережное отношение к человеческой жизни?

Я видел дебаты с Беном Шапиро в Оксфордском университете, и то, в какой степени студенты невежественны, неуважительны, не желают слышать факты, по сути, сознательно игнорируют и искажают факты, да и просто не умеют общаться в логической, рациональной форме, — это омерзительно и является позором для университета и его студенческого преподавательского состава. Я заметил, что большинство комментариев на YouTube содержат те же или схожие взгляды по данным проблемам.

Если и существует какая-либо непропорциональность в войне между Израилем и Газой, так это то, что информационные агентства и весь мир сосредоточены на прекращении огня (что является абсолютным безумием) и на гибели ни за что не отвечающих жителей Газы.

Сколько мировых лидеров требуют немедленного освобождения невинных заложников? Или, как минимум, чтобы представителям Красного Креста было разрешено посетить их и убедиться, что они не подвергаются пыткам? Сколько участников акций протеста и мировых лидеров беспокоятся о сотнях и тысячах израильтян, вынужденных бежать из своих домов из-за этой войны, развязанной жестокими убийцами?

Какое количество голосований было предпринято в ООН, чтобы немедленно привлечь к ответственности лидеров ХАМАСа, совершивших ужасающую резню 7 октября? Сколько голосований или выступлений с протестом против продолжающегося массированного ракетного обстрела Израиля из сектора Газа и Южного Ливана?

Обыватель, протестующий против действий Израиля, либо не осознает подлинной сущности ХАМАСа, либо сознательно испытывает ненависть к еврейскому народу и лицемерит, о чем я упоминал выше.

Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха теперь цитируют повсеместно. Из-за всех этих лицемерий и ненависти в людях мы, еврейский народ, должны делать то, что мы должны делать, чтобы сберечь свои жизни, и не беспокоиться о «мировом» мнении. Мы должны довести начатое дело до конца и не поддаваться глупому, искаженному «мировому» давлению.

И совершенно неважно, если, не дай Б-г, кого-то уже нет в живых, каково было мнение мировой общественности по этому поводу. Правильным, согласно Торе и любому рациональному суждению, считается: «Если кто-то пришел убить тебя, убей его первым». Нам не нужно оправдываться. Так поступает каждый разумный и сознающий свою ответственность человек. Так действуют все страны мира. Любой, кто критикует Израиль за то, как он реагирует на угрозу своему существованию и бесчеловечные убийства, совершаемые против нас, не может расцениваться как разумный и здравомыслящий человек, и к нему не стоит относиться серьезно.

Мир признает силу.

Когда Израилю, с Б-жьей помощью, удастся уничтожить эти зловредные элементы с лица земли, мир будет восхищаться Израилем за его успех и силу и будет говорить о том, что Израиль сделал работу по устранению этой угрозы не только на пользу Израиля, но и на благо самих арабов, которых ХАМАС зверски уничтожает. Мир будет благодарить нас за то, что мы стерли еще один ИГИЛ с лица земли.

Еврейский народ знает, что мы выживаем и полагаемся на чудеса в нашей жизни. Причина того, что даже после стольких лет, когда мы подвергались гонениям со стороны великих империй, которые все исчезли, еврейский народ выживает и процветает, заключается только потому, что Б-г обещал нам: «Я никогда не променяю вас на другой народ».

«Одни на колесницы [свои] полагаются, другие — на коней, мы же имя Б-га, Всесильного нашего, упоминаем.» «Голос — это голос Яакова, а руки — это руки Эсава». Сила еврейского народа — в голосе их молитвы и изучении Торы. Дополнительная духовная сила, порождаемая добрыми делами, которые совершают буквально все и каждый, помогает успехам наших храбрых воинов.

«Если Б-г не охранит города, напрасно бодрствует сторож».

Наше благополучие и успех полностью в Его руках. Конечно, мы должны действовать, должны заботиться о том, чтобы наша армия и солдаты были сильны и обеспечены всем необходимым для успеха. Тем не менее, успех приходит только благодаря и только тогда, когда этого желает Б-г. Мы можем ускорить этот успех и желание Бога видеть нас победителями, добавив больше заповедей в заслугу наших дорогих братьев и сестер, сыновей и дочерей, сражающихся там за каждого из нас.

Наденьте тфиллин. Зажгите субботние свечи. Будьте более тщательны в соблюдении кашрута. Установите мезузы или выберите что-нибудь, что может прибавить нашу общую духовную силу и связь со Всевышним. Если мы делаем то, о чем просит нас Б-г, Он обещает сделать для нас то, о чем мы просим Его и в чем нуждаемся.

Не обращайте внимания на всю эту глупую болтовню. Давайте сосредоточимся на нашей миссии, и благодаря помощи Б-га, Который бесконечно милосерден, мы очень скоро добьемся успеха.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter