СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 12:33

Израильские герои, получившие тяжелые ранения, были чудом спасены

Оба, получив тяжелые ранения, объявили о том, что как только они выздоровеют, намерены вернуться в Газу и продолжить воевать в рядах ЦАХАЛа.

24.12.2023 661 мин.

На днях израильские СМИ опубликовали удивительные истории двоих выживших солдат ЦАХАЛа, жизни которых были чудом спасены. Орен Довид, сержант бригады «Гивати» был ранен в сердце, а Итай, майор ЦАХАЛа — в голову, пуля застряла в области мозга. Слава Б-гу, оба были чудом спасены.

Солдаты рассказали о том, как получили свои ранения. Во время штурма опорного пункта ХАМАСа вместе со своими солдатами майор Итай, который первым зашел в опорник, был ранен снайпером в голову. Невероятно, однако Итай даже не понял, что получил ранение и продолжал командовать солдатами во время штурма. Только через некоторое время он увидел, что истекает кровью и обратился за помощью к медикам и был доставлен в госпиталь для оказания медицинской помощи.

Орен Довид во время боя с террористами был ранен в грудь. Пуля задела легкое, и насквозь пробила сердце. Орена, теряющего сознание немедленно доставили в медицинский центр «Шиба», в котором он был прооперирован успешно доктором Леонидом Сатерником. Итая, у которого пуля застряла возле мозга, вылечили в госпитале. Из-за сложности операции по извлечению пули в области мозга, врачами госпиталя было принято решение его не оперировать. Доктора сообщили, что после ранения в голову зрение командира ослабло на один глаз.

Оба, получив тяжелые ранения, объявили о том, что как только они выздоровеют, намерены вернуться в Газу и продолжить воевать в рядах ЦАХАЛа.

Обрадованные доктора и медицинский персонал уверены, что ребята были спасены чудесным образом.

«Возблагодарите Г-спода, ибо добр (Он), и милость Его вечна»!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter