СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 10:01

Бывшая «Мисс Ирак» посетила Кфар-Азу во время поездки в Израиль в знак солидарности

«Никогда в своей жизни, даже во времена террора ИГИЛ, я не видела такой жестокости», — заявила Сара Идан после визита в приграничный город Газы.

04.01.2024 606 мин.

Кандидат на должность члена Конгресса США и бывшая «Мисс Ирак» Сара Идан на прошлой неделе посетила кибуц Кфар-Аза, один из израильских населенных пунктов, разрушенных террористами ХАМАСа в Симхат-Тора.

«Я посетила Кфар-Азу, место, которое пропитано душераздирающим ужасом от вторжения ХАМАСа, которое обернулось массовой резней мирных израильских семей прямо в их домах», — написала Идан в Твиттере, кандидат от Демократической партии в 30-м избирательном округе Калифорнии вместо Адама Шиффа, который претендует на место в Сенате США в 2024 году.

Находясь всего в миле от Газы, мы были свидетелями того, как «Железный купол» перехватывал ракеты, запускаемые ХАМАСом. Я взяла с собой свою старую форму из Ирака, чтобы быть морально готовой, но я все равно была потрясена и не могла подобрать слов. Никогда в жизни, даже во время террора ИГИЛ, я не видел такой жестокости. То, что когда-то было живой общиной, теперь отдается эхом страшной трагической тишины», — продолжает она. Под «униформой» Идан подразумевает камуфляжные штаны, футболку с надписью «Fight Back» и армейские ботинки, которые она носила в качестве переводчика коалиционных сил во главе с США в Ираке.

«Мой разум до сих пор травмирован этой сценой, трупным запахом. Как же не стыдно людям, которые продолжают делать вид, что массовой резни не было», — написала она в Твиттере.

В ходе интервью Идан объяснила, почему она приехала в Израиль с визитом солидарности: «Я хочу, чтобы они увидели тот ужас, который вызвала война в Газе. Весь мир кричит „Освободите П@лестину“, а речь никогда не шла об освобождении так называемой придуманной „П@лестины“. Речь идет не об освобождении так называемой придуманной „П@лестины“, а об уничтожении и сжигании заживо ни в чем не повинных семей. Это — терроризм».

Более сотни мирных жителей были убиты, а другие похищены из Кфар-Азы, после того как 3000 вооруженных до зубов террористов ХАМАСа прорвались через границу и устроили кровавую резню на северо-западе Негева, убив в общей сложности около 1200 человек, в основном мирных жителей, ранив тысячи и захватив около 240 заложников в Газе.

Идан и ее семья были вынуждены бежать из Ирака после того, как она позировала для селфи с мисс Израиль Адар Гандельсман на конкурсе «Мисс Вселенная» в Лас-Вегасе в 2017 году. Лишенная иракского гражданства, Идан эмигрировала в США в 2017 году. 19 мая она выдвинула свою кандидатуру на выборах в Калифорнии, в округе, в который входят города Бэрбэнк и Западный Голливуд, а также районы Глендейла и Пасадены. В интервью израильскому 12-му каналу Идан заявила, что намерена представлять собой оппозицию анти-израильской группе прогрессистов в Конгрессе США, обвиняемых в антисемитизме.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter