СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 05:15

Оптовая закупка книги ХИТАТ

Через некоторое время у него в доме проходил урок, и рав, который его давал, вдруг обратил внимание на то, что в одном месте дверь отсутствует, но проем есть и там должна быть мезуза.

Рав Йеуда Липш Перевод для сайта:Эстер Кей 22.10.2021 678 мин.

Вот уже много лет я являюсь посланником Ребе Короля Мошиаха в Рамат-Авиве. Недавно к нам в Бейт-Хабад пришел знакомый еврей и пожелал приобрести пять экземпляров издания «Хумаш, Теилим и Тания» (ХИТАТ). Я аккуратно поинтересовался, а зачем ему столько?

Он ответил:

— Меня попросил друг. Дело в том, что он увидел в интернете рекламу о том, как писать письмо Любавичскому Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш». И очень заинтересовался. Он сел и написал письмо Ребе. В ответе Ребе указал ему на изучение ХИТАТ. Также там имелось указание относительно недостающей мезузы в его доме. Поначалу тот отмахнулся, так как знал, что у него в доме с мезузами все в порядке.

Через некоторое время у него в доме проходил урок, и рав, который его давал, вдруг обратил внимание на то, что в одном месте дверь отсутствует, но проем есть и там должна быть мезуза. Тут указание Ребе неожиданно подтвердилось из совсем другого источника. Как результат, тот еврей и мезузу поставил, и ХИТАТ взялся выполнять как ежедневный урок, и на других своих товарищей влиять начал. А раз так, то скоро понадобятся еще и книги ХИТАТ — другим передавать.

ХИТАС
ХИТАС

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter