СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:38

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Солдаты участвовавшие в церемонии внесения свитка Торы спаслись

Офицеры с восторгом и волнением рассказали раву Когану, что все солдаты, которые участвовали в церемонии завершения и внесения свитка Торы спаслись, и вышли здоровыми и невредимыми из поля битвы.

28.07.2006 3015 мин.

На Ливанской границе командующие взводом, в который внесли на днях новый Свиток Торы, обратились к раву Ицхаку Когану, инициатору этого события.

Они с восторгом и волнением рассказали ему, что все солдаты, которые учавствовали в церемонии завершения и внесения свитка Торы спаслись, и вышли здоровыми и невредимыми из поля битвы.

Этот свиток Торы, по просьбе Ребе שליט"א Короля Мошиаха, специально писался в честь солдат Армии Обороны Израиля. Ребе неоднократно подчеркивал, что такой свиток Торы служит гарантией благополучия для солдат, и защиты всего еврейского народа. Церемония состоялась в Рош Ходеш Ав, за считанные минуты до боя. Солдаты были расстроганы, и на глазах у некоторых были слезы.

Командиры поблагодарили рава Когана (раввин московской синагоги на Большой Бронной), и попросили его провести подобные мероприятия и в других взводах учавствующих в военных действиях ради увеличения заслуг и благополучия солдат.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter