СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 12:39

Набор псалмов для ежедневного чтения

Новый сервис для зарегистрированных пользователей сайта — личный набор псалмом для ежедневного чтения, возможность добавить псалмы за себя и своих близких в раздел для ежедневного чтения...

12.11.2021 5008 мин.

Как известно, существует указание от глав ХАБАДа читать ежедневно псалмы Давида, как они разделены на дни месяца. На сайте уже более десяти лет существует программа, автоматически выдающая ежедневный набор из книги Псалмов (в рамках сборника ХИТАС). Кроме этого, многие люди читают свой собственный псалом, а также псалмы для своих детей и близких...

Чтобы облегчить этот процесс, мы подготовили для вас новый сервис. Теперь вы можете создать для себя набор псалмов, выбрав нескольких глав по номерам. К примеру, вот ссылка для глав: 6,10,1,5,1. Или так, для глав: 10-15. Или так, для глав: 1,3,6-9.

Также на этой странице можно выбрать псалмы по дням недели (семь дней) и по книгам (пять книг).

Возле каждой главы вы увидите справа значок для ее сохранения... Эта функция — только для пользователей сайта

Запомнить эту главу
Запомнить эту главу

При этом также появляется возможность добавить свое примечание к сохраненному псалму, например имя человека, за которого читают этот псалом.

Сохранение примечания
Сохранение примечания

В вашем личном кабинете теперь появится ссылка (справа в меню) на ваш набор псалмов. Нажав на название, вы увидите текст. Справа находится значок для удаления псалма из набора.

Ваш кабинет
Ваш кабинет

Мы также подготовили автоматическое добавление вашего личного псалма в список. На вашей странице вы можете добавить (в правом столбце в таблице дат на компьютере и в раскрытом списке на телефоне) псалом, соответствующий вашему возрасту, который будет автоматически обновляться в день рождения. Это функция действует для всех людей в вашем списке, у кого выбрана дата рождения (мы также добавили опцию «Мой день рождения»). Эти псалмы вы увидите только на странице псалмов при чтении ХИТАСа.

Таким образом, из сервиса jDates ваши псалмы добавляются к дневному разделу в ХИТАС (и они меняются автоматически в день рождения), а из сервиса выбора псалмов — в ваш личный набор, где можно удалять и добавлять их.

Кроме этого мы добавили возможность получить псалмы, соответствующие имени на иврите из 119-го псалма.

Комментарии: 1
Темы: Псалмы
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter