СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 19:58

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Продолжать ли учиться в йешиве и жить стесненно?

Счастье в жизни не зависит от большой зарплаты, а от здоровья, душевного удовлетворения и т.д.

Источник: «Игрот Кодеш» том 15, стр. 378-379 Свободый перевод:Шолем Лугов 16.12.2013 1708 мин.

В ответ на Ваше письмо, в котором пишете, что стоите перед выбором и не можете решить, продолжать ли учиться в йешиве и жить стесненно или и т.д. и спрашиваете моего совета.

И вот, разумеется, Вам следует продолжать учебу в йешиве, а то, что Вы уже решили, что это называется «жить стесненно», даже если скажете, что не будете получать большую зарплату и т.п., понятно для любого разумного человека, что счастье в жизни не зависит от большой зарплаты, а от здоровья, душевного удовлетворения и т.д. и есть очень много людей с большой зарплатой, которые с радостью поменяли бы его на немного большее духовное удовлетворение и немного смысла в пустой жизни. И как ясно видно, особенно так как одна из основ нашей веры это то, что Тот, кто дает Тору и заповеди, только Он — Творец мира и Тот, кто управляет миром на практике также и сейчас и именно Он питает и дает заработок всем. И вывод из этого понятен.

И да будет угодно, чтобы не соблазнились словами злого начала, а шли бы уверенно по королевскому пути — пути Всевышнего и учили бы прилежно и постоянно открытую часть Торы и хасидизм.

Комментарии: 0
Темы: Йешива
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter