СБП. Дни Мошиаха! 10 Нисана 5784 г., пятый день недели Мецора | 2024-04-18 12:49

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

В чем заключается прибыль?

Для некоторых прибыль — это самоцель, единственная причина ведения бизнеса, и повседневная работа, которая требуется для этого, им в тягость. Но есть и такие, кто находят удовлетворение именно в проявлении деловой инициативы.

30.06.2004 3078 мин.

Главная цель любой сделки — прибыль, которую предприниматель может из нее извлечь. Тем не менее, многое зависит от характера людей, заключающих сделки.

Для некоторых прибыль — это самоцель, единственная причина ведения бизнеса, и повседневная работа, которая требуется для этого, им в тягость. Но есть и такие, кто находят удовлетворение именно в проявлении деловой инициативы. Конечно, они тоже заинтересованы в прибыли, но вместе с тем они получают удовольствие от самого процесса работы и не думают, какое время и сколько сил она отнимает. Для такого человека конечная прибыль не идет ни в какое сравнение с тем наслаждением, которое дарит ему его работа.

В плане духовном Тора — это работа, которую наша душа выполняет все время, пока мы живем. У еврея могут быть различные причины изучать Тору. Кроме приобретения знаний того, как строить свою жизнь, чтобы она соответствовала еврейскому образу жизни, он получает еще дополнительную прибыль: ведь изучение Торы как таковое — это исполнение еще одной заповеди. Тем не менее, ничто не может сравниться с той радостью и тем глубоким наслаждением, которые он получает от самого процесса изучения Торы, при условии, что он погружен в него целиком — телом и душой!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter