СБП. Дни Мошиаха! 16 Нисана 5784 г., четвертый день недели Ахарэй | 2024-04-23 20:53

По Израилю выпущено 250 ракет

За вчерашний вечер и прошедшую ночь по Израилю было выпущено уже около 200-250 ракет. Несмотря на сильнейшие ракетные залпы, явленными нам чудесами и милостью Всевышнего, все эти обстрелы обошлись без жертв.

Перевод для сайта: Александр Хейн 11.05.2021 938 мин.

Вчера на Святой Земле началась серьезная эскалация арабского террора и насилия. За вчерашний вечер и прошедшую ночь по Израилю было выпущено уже около 200-250 ракет. Несмотря на сильнейшие ракетные залпы, явленными нам чудесами и милостью Всевышнего, все эти обстрелы обошлись без жертв.

Муниципалитет Сдерота сообщил о ракете, (не перехваченной) попавшей в тротуар прямо возле дома. По милости Всевышнего и это попадание обошлось без жертв. Соседнему дому был нанесен незначительный ущерб. На место происшествия были направлены социальные работники для оказания психологической помощи и поддержки чудом непострадавшим жильцам дома и их соседям.

И вот ещё несколько удивительных и замечательных чудес. Еще одна ракета попала прямо в дом посёлке в Шаар-а-Негев — жертв нет! Обломки противоракеты «Железный купол» упали на дом в одном из кибуцев на побережье возле Ашкелона — большие осколки пробили крышу дома и нанесли серьёзный ущерб внутри, но, милостью и чудесам Всевышнего, без каких-либо жертв!

Ракетные обстрелы продолжались всю ночь. Впервые в этом раунде войны с ХАМАСом, ракеты были запущены по городу Нетивоту.

Под утро обстрелы Ашкелона усилились. Около пяти часов утра по городу были выпущены одновременно десятки ракет. Результатом этого обстрела стало 2 прямых попадания в здания. Пострадали 4 члена одной семьи: отец был тяжело ранен, мать находится в состоянии средней тяжести, двое их детей получили легкие травмы. Есть еще двое легко раненых и несколько других раненых незначительно, остальные пострадали от панической атаки. Всем им оказана необходимая медицинская помощь.

В ответ израильская армия атаковала большой список из заранее составленной базы террористических целей, включая склады с оружием, мастерские по производству оружия, боевые укрепления, командные штабы и дома командиров, пусковые установки, два террористических туннеля, расположенных возле границы с сектором и объекты военно-морских сил ХАМАС.

Израильская армия сообщает об атаке в общей сложности 130 целей и уничтожении 15 террористов.

Управление здравоохранения автономии, в свою очередь, сообщает о десятках погибших (в том числе, якобы, мирных жителей) и более 100 тяжких ранениях. К данным палестинских арабов, разумеется, следует относиться с немалой долей скептицизма.

Тем временем в городах страны продолжаются массовые беспорядки «израильских арабов»:

В Лоде — прямо перед мэрией — полицию забрасывают камнями и обстреливают залпами фейерверков, что приводит к возгораниям. Полиция отвечает слезоточивым газом. Полицейские с дубинками и в касках сдерживают участников арабских беспорядков.

В районе Рамат Эшколь (Лод), недалеко от здания полиции, около сотни арабов в масках подожгли мусорные ведра, перекрыли дороги, выломали дорожные знаки и бросают камни.

В других местах Лода в сдерживании арабских агрессоров, переворачивающих припаркованные машины, бросающих камни, поджигающих и поражающих все вокруг себя на помощь к обычной полиции были направлены также силы пограничной охраны.

Среди прочего был подожжен расположенный в городе Бейт-мидраш (еврейское учебное заведение) курсов предармейской подготовки.

Один из арабских агрессоров был подстрелен, тяжело ранен и скончался в больнице. В Лоде опасаются дальнейшего обострения ситуации. В свете ощущаемой еврейскими жителями смешанного города неспособности полиции обеспечить надлежащую защиту, группы евреев — жителей Лода — организуют в еврейских кварталах отряды самообороны.

В Рамле — по меньшей мере 3 синагоги были забросаны камнями — окна разбиты; магазин религиозных принадлежностей разрушен; улицы заблокированы в результате поджога; забросанный камнями автобус вышел из строя — всё это во многом результат некомпетентности местной полиции.

В галилейской арабской деревне Кафр Манда — подвергся нападению полицейский участок, ворота были сломаны, камеры слежения уничтожены, все полицейские машины — подожжены, территория участка подверглась большим разрушениям.

Рувен Бенхамо — последователь движения ХАБАД — следовавший по пути в Тверию, проезжая через арабскую деревню Кфар Кана [если ехать из Ноф а-Галиль (бывший Нацрат-Илит) в сторону 77-й дороги Йокнаам–Тверия, необходимо проехать через деревню Кфар Кана] подвергся нападению толпы, которая сожгла его машину и пыталась линчевать его самого. В явленном нам чуде другие жители деревни отбили его у погромщиков. Позднее он был доставлен в медицинский центр Пурия.

Демонстрации, перекрытия дорог, беспорядки и нападения происходят также в Яффо, Хайфе и многих других смешанных городах страны.

Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter