СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-29 03:44

Даниэль нашел жену после благословения на хасидском застолье

«Даниэль, какое ты хочешь благословение? Мы сейчас на хасидском фарбренгене, у него особая сила». Я сказал: «Благословения для всего еврейского народа».

1260 (0) мин.
Свободный перевод:Ора ХайловскаяИсточник: «Сихат а-Геула» №1146

«Хасидский фарбренген (хасидское застолье) может сделать такое, чего не может даже ангел Михаэль», — говорит основатель ХАБАДа Алтер Ребе. Даниэль Анукашвили из Тират а-Кармэль убедился в этом на личном опыте…

— Год назад на исходе праздника Лаг ба-Омер я пришел на фарбренген в центр Мошиаха в Тират а-Кармэль. Позже я узнал, что это был один из фарбренгенов, организованных для подготовки к большому съезду «Мошиах на площади» 3-го Тамуза в Тель-Авиве. Надо сказать, что я тогда еще не носил кипу.

На фарбренгене рав Зимрони, председатель «Общества за полное и окончательное Освобождение», рассказал о нескольких чудесах от Ребе Короля Мошиаха и об особых свойствах этого дня — Лаг ба-Омер. Пение нигунов и «лехаимы» делали свое дело. В какой-то момент р. Зимрони обратился ко мне: «Даниэль, какое ты хочешь благословение? Мы сейчас на хасидском фарбренгене, у него особая сила». Я сказал: «Благословения для всего еврейского народа». «Еврейский народ уже благословенный, не беспокойся. Сейчас попроси чего-нибудь для себя. Чтобы ты удостоился вскоре построить хороший еврейский дом!» Все ответили «амен».

Рав Асаф Бангель — директор «Дома Мошиаха» — сообщил мне: «Все, Даниэль, ты жених». Но самое интересное, что я тогда вообще ни о чем таком не помышлял.

Я тогда работал в лечебном центре «Лин» в Хайфе — был там ответственным за медицинские принадлежности. Тут как раз мне предложили работу в Тель-Авиве — вроде бы там можно было больше зарабатывать. Я рассказал р. Асафу, а он сразу спросил, писал ли я уже Ребе об этом? Как раз в день интервью р. Асаф тоже должен был быть в Тель-Авиве. Мы с ним встретились в йешиве Рамат-Авива, там помолились и немножко поучились, затем он положил передо мной том «Игрот Кодеш» и предложил открыть и ознакомиться с ответом.

Ответ был потрясающий. Ребе недоумевал, почему я упорно продолжаю спрашивать по поводу заработка, ведь недостаток в заработке проистекает от недостатка уверенности во Всевышнем. Далее он говорит о том, какое это большое дело — работать среди больных. Я закрыл книгу и решил не идти на интервью.

Прошел месяц и я познакомился на месте своей работы с девушкой, которая пришла с мамой на анализы. Она тоже приблизилась к иудаизму через ХАБАД. Вскоре мы написали Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху, и ответ был самый положительный. Мы поженились в канун 14-го Кислева — день свадьбы Ребе.

Опубликовано: 25.05.2017 Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter