СБП. Дни Мошиаха! 19 Адара II 5784 г., шестой день недели Цав | 2024-03-28 18:51
Все статьи по теме:

Фарбренген

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 101

4. Фарбренген: изменения на пути к Освобождению

Когда Ребе увидел, что хасиды воспламенились и начали совершать различные действия в результате этих выступлений, он не только не остудил их, но и наоборот — на следующей неделе Ребе сообщил о новом этапе в раскрытии Мошиаха в мире.
Источник: книга «ШЛИТА» гл. 4 Уроки и лекции » ШЛИТА 6394

У Ребе есть все три ключа!

Ребе сказал, что праведникам вручены три ключа: от жизни, дождей и пробуждения мертвых. Хотя три ключа сразу не даются одному человеку, в отношении праведников это не так! После этого Ребе объяснил данную идею на более глубоком уровне, что Всевышний и праведник являются одним целым.
Точка зрения » Фарбренген 2321

Не может быть поколения без живого Ребе!

Но не может быть поколения без живого Ребе в физическом теле. Если такое возможно, то мне не нужен Ребе, у меня есть Моше-рабейну, вот только по определению душа Моше должна воплощаться в каждом поколении в физическом теле, а если этого не происходит, то это значит, что нам, не дай Б-г, врали.
Из интервью с р. Зуше Познером Точка зрения » Фарбренген 1092

Обращение Ребе Короля Мошиаха о проведении хасидских собраний 19 Кислева

Это общее письмо Ребе Король Мошиах отправил главам еврейских и хасидских общин 10 Кислева 5711 года, за два месяца до официального принятия руководства движением ХАБАДа. В нем говорится о празднике 19 Кислева...
Источник: «Игрот Кодеш», том 4, стр. 66-67 Учебный центр » Из писем Ребе 2041

Фарбренген 19 Кислева (конспект выступления)

Что произошло 19 Кислева? Начало нового этапа в сборе искр святости и его завершение. Необходимо только раскрыть глаза. Объединение материального и духовного. Думайте сами, решайте сами! Воздействие и влияние на народы мира.
Служебное » Отчеты и обзоры 1837

Шолем Лугов на хасидском собрании в Хайфе перед 10 Швата

В Хабад-Любавичском центре г. Хайфа прошло хасидское собрание посвященное 10 Швата, когда мы празднуем 60-ю годовщину начала официального руководства Ребе хасидами ХАБАД и всем еврейским народом.
Служебное » Доска объявлений 2817

Даниэль нашел жену после благословения на хасидском застолье

«Даниэль, какое ты хочешь благословение? Мы сейчас на хасидском фарбренгене, у него особая сила». Я сказал: «Благословения для всего еврейского народа».
Источник: «Сихат а-Геула» №1146 Точка зрения » Чудеса сегодня 1260

10 Швата или Первый год

Были хасиды, которые уже во время траурной недели приняли на себя власть Ребе и относились к нему соответственно. Один из них, рав Моше Дубинский, обращался к нему не по имени или инициалам, как это было раньше, а «Ребе».
Библиотека » Хасидские рассказы 1769

Мистика чисел или Еврейская матрица месяца Шват

Каждый из нас и все, что нам принадлежит, должно быть использовано на то, чтобы исполнить работу, возложенную на нас главой поколения, который является Моше-рабейну поколения. Мировая история делится на три периода...
Календарь » Шват 3178

Откуда взялась бутылка «Кока-Колы» на столе у Ребе?

Мы получили редкую фотографию, на которой видна бутылка «Кока-Колы» на столе, за которым сидит во время хасидских застолий Ребе Король Мошиах. Оказалось что в этой бутылке находится не «Кока-Кола», а вино.
Точка зрения » Калейдоскоп 2720

Майами: женщина с детьми спаслась из обрушившегося дома

Клубы белого и черного дыма взвились над рухнувшим зданием. Картина страшная. Погребенные заживо люди и полная неразбериха вокруг места происшествия, полицейские сирены, машины скорой помощи, пожарники…
Точка зрения » Чудеса сегодня 1596

№100. Нигун «Только на Всесильного уповай» («Ах ле Элоким»)

Нигун «Ах л'Элоким» особенно любил Ребе РАЯЦ и его исполняли обычно в начале хасидского застолья в праздники. Мелодия этого нигуна служит мостом, по которому происходит освобождение человека от материальности и его переход в область святости
Аудио » Нигун 2096

Шолем Лугов на уроке в Хайфе в Рош-Ходеш Кислев  

Он рассказал собравшимся о месяце Кислев и его значении в еврейской жизни, о раскрытии искры Мошиаха в душе каждого еврея, которое происходит в новомесячье и раскрытие сущности души, которое происходит при пробуждении.
Служебное » Доска объявлений 3749

Запрет на выпивку сверх меры на хасидском застолье

И еще оправдываются, что якобы когда человек выпьет, ему легче найти слова, чтобы зажечь аудиторию — но это совершенно противоположно тому, что пишут наши главы ХАБАДа.
Источник: «Игрот Кодеш», том 19, стр. 410 Учебный центр » Из писем Ребе 2591

Роды после фарбренгена

Когда я звонила вам в прошлый раз, это был конец девятого месяца беременности. Фарбренген придал мне силы. На следующий день я позвонила вам и получила благословение, а всего через несколько часов после этого родилась наша дочка.
Источник: «Сихат а-Геула» №1082 Точка зрения » Чудеса сегодня 1498

Фарбренген у Ребе

Они стоят тесной толпой. Пять тысяч человек. Пожилые уважаемые люди бок о бок с безбородыми юношами. Мужчины в традиционных черных капотах — рядом с длинноволосыми «хиппи», одного взгляда на которых достаточно, чтобы понять, что ермолку они надели впервые в жизни.
Учебный центр » ХАБАД 6127
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter