СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-20 05:13

Сюрприз и новый шофар

Большое спасибо руководителю этого сайта МОШИАХ.ру за работу, которую он проводит. Спасибо за то, что сайт развивается и не стоит на месте, что каждый день есть в нем что-то новое и интересное.

20.09.2022 744 мин.

Среда, 18 Элула. Я сижу на работе. И вдруг слышу сигнал сообщения. Оно пришло от Шолема Лугова, в котором он мне сообщил, что я выиграла шофар!

Я? Выиграла? Шофар? Я и забыла, что есть лотерея на сайте. Сюрприз!

В моей жизни уже были сюрпризы в эту дату. И вот еще один.

Первая мысль была: «А зачем мне шофар? У моего мужа уже есть». Но потом я решила, что если Всевышний послал его мне, то наверное это для моего младшего сына. Он родился в конце месяца Элул. В месяц, когда весь еврейский народ начинает трепетать от сильных звуков шофара. Ему сделали обрезание во 2 день Рош а-Шана. Все кто были с синагоге, стали нашими гостями. За все года, что я посещаю синагогу на праздники, не помню у кого еще было обрезание под звуки шофара.

Кроме это, мой сын давно мечтал о своем шофаре. Его старший брат, у которого была уже бар-мицва в этом году, на полученные в подарок деньги купил себе шофар. Вот теперь и у младшего есть свой. В праздник Рош а-Шана они собираются идти вместе по улицам и трубить прохожим и напоминать им о важном дне.

Большое спасибо руководителю этого сайта МОШИАХ.ру за работу, которую он проводит. Спасибо за то, что сайт развивается и не стоит на месте, что каждый день есть в нем что-то новое и интересное. И с каждым годом все больше и больше разнообразной информации. Даже про обстановку в мире я узнаю из него. Спасибо и за то, что если люди обращаются ко мне с вопросами, я всегда могу воспользоваться материалами и дать им развернутый ответ, быстро найти еврейскую дату, дать ссылку на псалмы Давида на русском языке и многое другое.

И главное, это ежедневное напоминание нам, что мы все связаны с Ребе Королем Мошиахом, и Освобождение уже здесь, рядом. Надо только открыть глаза.

Хорошего и сладкого года всему еврейскому народу, процветания этому сайту, и всем нам побыстрее прочитать в нем о том, что Ребе в Храме, в Иерусалиме ждет всех нас!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter