СБП. Дни Мошиаха! 18 Адара II 5784 г., пятый день недели Цав | 2024-03-28 06:58
Все статьи по теме:

Шофар

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 31

Трубление в шофар в Субботу

Хотя обязанность трубить в шофар — чрезвычайно важная заповедь, еврейские мудрецы постановили, что если первый день Рош а-Шана выпадает на субботу (второй день праздника никогда на нее не выпадает), то в этот день в шофар не трубят.
Источник: «Итваадует» 5748 том 1, стр. 204 Эра Мошиаха » Освобождение 7938

«Да здравствует Король!» перед трублением в шофар

«Трубление в шофар — это действие, а провозглашение власти короля — это аспект речи. Ведь при коронации не имеет значение мысль, а главное это подчинение, проявляющееся именно в речи, когда говорят „Да здравствует король“…»
Точка зрения » Наши действия 10764

Трубление в шофар во время Освобождения

В будущем, когда Всевышний сметет дух нечистоты с земли и исчезнут злое начало, подчинение народам мира и ангел смерти и т.д., без сомнения не будет необходимости в напоминающем плач трублении. Останется только непрерывный звук...
Вопрос-ответ » Геула и Мошиах 3310

Почему мы не трубим в шофар в канун Рош а-Шана?

Есть еще два обычая, которые мы соблюдаем, чтобы запутать сатану: мы не трубим в шофар в канун Рош а-Шана, и мы не заканчиваем чтение Торы и не начинаем читать Тору заново...
Источник: Ликутей Сихот, том 24, Рош а-Шана Учебный центр » Из бесед Ребе 4582

№17. Нигун «Из тесноты воззвал я»

Ребе РАШАБ обычно сам трубил в шофар в Рош а-Шана и перед этим он читал псалом №47. Когда он доходил до слов «Из тесноты воззвал я к Б-гу — простором ответил мне Б-г» (118:5), то произносил их с особой мелодией. Ребе Король Мошиах также использовал этот напев.
Аудио » Нигун 1679

Трубы в Храме

Во время службы в Иерусалимском Храме во дворе играл оркестр. Там были ударные инструменты – медные кимвалы (тарелки), а также струнные инструменты – невелы и киноры, на которых музыканты аккомпанировали певчим. Кроме того, в храмовый оркестр входили два различных духовых инструмента: халил и хацоцра.
Учебный центр » Энциклопедия 6040

Меджибож и Гадяч: знаковые места для иудаизма

Как и перед земным судом, мы ищем оправданий себе, ищем заслуг, нанимаем адвоката, если нужно, — в эти дни нам свойственно обращаться к теме праведности и праведников, которые бы нас защитили от небесных обвинений.
Блоги » Планета Эстер 1690
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter