СБП. Дни Мошиаха! 27 Сивана 5785 г., второй день недели Корах | 2025-06-23 10:49

28 Сивана: приезд Ребе в США

Сила 28 Сивана: Освобождение уже здесьСила 28 Сивана: Освобождение уже здесь
28 Сивана: 8 этапов на пути спасения Ребе28 Сивана: 8 этапов на пути спасения Ребе
Встреча «гостя» третьего Тамуза Встреча «гостя» третьего Тамуза
28 Сивана 5751 г.: «Освобождение уже здесь!» 28 Сивана 5751 г.: «Освобождение уже здесь!»

Том 3, стр. 308

…при упоминании моего тестя и учителя «да пребудет он во здравии»1. И это понятно на основании сказанного в «Святых посланиях», п. 27, что жизнь праведника духовная — это вера, любовь и страх. И известно, что праведник всегда поднимается выше и выше.

И что касается того, что Вы пишете обо мне2. Какая польза от этого письма? Я не обладаю [этими качествами]. Для себя я не нуждаюсь ни в каких намеках и объяснениях. Мне достаточно вкратце обдумать свой уровень и положение, чтобы узнать свой статус. Так что же может изменить другой человек с помощью доказательств и интеллектуальных [объяснений]?

Что с нами будет? Я могу только сказать, что Ребе [РАЯЦ] берет на себя полную ответственность за то, что он думает. Поэтому он позаботится обо всем. В каком смысле? Я не знаю. Но есть еще вещи, которых я не знаю.

И закончу благословением к празднику Вам и Вашей семье — (имена, которые Вы написали, я упомяну на месте упокоения) — и всех Вам благ, а также успеха в работе.

№616

3

С Б-жьей помощью
новомесячье Сиван 5710 года

Раввин и хасид, богобоязненный человек р. А.-М. Зильберштрум

Мир и благословение!

Ваше письмо от 29 Нисана прибыло и огромное спасибо за сообщения о состоянии воспитания.

Что касается Вашего предложения о семинаре для учительниц, я попрошу Вас подготовить подробное предложение о педагогических уроках, цель которых состоит в подготовке за короткое время (3-6 месяцев) учителей, которые уже обладают основными знаниями, требуемыми от каждого учителя, и которым осталось только пройти педагогическое-методическое обучение, по крайней мере необходимый минимум которого можно получить за короткое время, как было сказано.

Примечания:
1) См. предыдущее письмо в примечаниях.
2) О принятии на себя руководства ХАБАДом.
3) По копии из секретариата.

© Шолем Л. | Просмотров: 3379 | Комментарии: 0 Поддержите сайт

Запрещено использовать переводы «Игрот Кодеш» в печатной продукции без предварительной письменной договоренности с владельцем сайта www.moshiach.ru.

Ошибка? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter