СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 04:18

Президент Чехии собирается перенести посольство в Иерусалим

Президент Чехии Милош Земан приезжает в Израиль для принятия участия в приёме в честь годовщины возникновения государства Чехословакия.

25.11.2018 1506 мин.

Президент Чехии Милош Земан приезжает в Израиль для принятия участия в приёме в честь годовщины возникновения государства Чехословакия. Он выступит с речью в израильском парламенте. Президента будут сопровождать четыре десятка бизнесменов, глава парламента Радек Вондрачек и четыре министра: министр земледелия Мирослав Томан, министр промышленности и торговли Марта Новакова, министр местного развития Клара Соталова и министр культуры Антонин Станек.

По информации Чешской прессы, полученной из дипломатических кругов, это будет первый государственный банкет, который какое-либо государство проведёт на израильской территории Иерусалима.

Конституционные представители Чешской республики, после совместной встречи на прошлой недели в Пражском граде (аналог Кремля), декларировали в совместном заявлении, что первым шагом в замысле перенести чешское посольство будет открытие Чешского дома в Иерусалиме. Это произойдёт как раз во время визита Земана. Речь идёт о снятых в аренду офисах, в которых несколько часов в неделю будет доступен представитель агенств CzechTrade и CzechTourism, задача которых привлекать в Чехию бизнес и туристов.

Чешским послом в Израиле был с 2014 года Иво Шварц. Новым послом стал Мартин Стропницки.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter