СБП. Дни Мошиаха! 12 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-19 18:56

Симуляция войны США с Китаем за Тайвань

Согласно этой военной игре, американской армии — ценой очень больших потерь — удалось остановить китайское вторжение...

Перевод для сайта: Александр Хейн 21.08.2022 1628 мин.

Сохраняется высокий уровень напряженности между Китаем и Тайванем. В США были опубликованы результаты проведенной несколько лет назад «военной игры», в которой американские стратеги и старшие офицеры имитировали войну между США и Тайванем с одной стороны и Китаем с другой, в случае если Китай попытается оккупировать сохраняющий сегодня независимость от коммунистического режима остров.

Агентство Bloomberg сообщило, что эта «военная игра» велась американскими экспертами по безопасности в здании возле Белого дома как раз в то время, когда Китай проводил маневры вблизи Тайваня.

Напомним, что недавно Китай инициировал особенно масштабные маневры вокруг Тайваня, ещё больше усугубив напряженность между странами.

Какими же были итоги этой военной игры?

В отработанном сценарии Китай объявил войну Тайваню, а США пришли ему на помощь, но обе ядерные державы в итоге не стали применять ядерное оружие. Согласно сценарию, Япония согласилась дать разрешение на использование своих портов против Китая, но японская армия не вмешивались напрямую в боевые действия.

Согласно опубликованной информации, американские аналитики пришли к выводу о том, что американскому флоту будет нанесен очень тяжелый удар. У Китая огромное количество ракет высокой дальности, которые, как предполагается будут запущены по кораблям США и Тайваня в невероятных количествах. Объёмы этих атак затруднят борьбу с ними систем корабельных ПВО. В 18 из 22 раундов военной игры китайцы потопили большую часть американских военных судов — авианосцев и других боевых кораблей. Им также удалось уничтожить на земле сотни американских истребителей.

Однако Китай также понес в этом сценарии тяжелейший удар. Согласно этой военной игре, американской армии — ценой очень больших потерь — удалось остановить китайское вторжение, потопив 150 военных и десантных китайских кораблей, предназначавшихся для переброски китайских солдат и их высадки на берега Тайваня.

Цена, которую заплатят США, будет высока — около 900 истребителей будет уничтожено, большая часть американского флота в регионе будет уничтожена также, тем не менее китайское вторжение окажется сорвано. Всё это — результат военной игры, согласно которой война продлится около четырех недель.

Нам же остаётся напомнить о славах наших древних мудрецов, упоминающих признаки грядущего Освобождения: «Если увидели вы, как царства задирают друг друга, вы узрели поступь Мошиаха»!

Подчеркнем — исходя из этих слов наших мудрецов, речь идет только о «провокациях», но не о войне. Именно эти «провокации» мы и наблюдаем сейчас, как со стороны России в отношении стран Запада, так и, в последние недели, со стороны Китая против Тайваня и США.

Стоит также подчеркнуть — в настоящее время китайской подготовки к немедленному вторжению не наблюдается. Речь пока идёт лишь об очень крупных манёврах. Надо надеяться, что и китайском режиму ясно, что подобная война нанесёт их стране ужасающий экономический урон и сотрет все экономические достижения прошлых десятилетий. В случае такой войны Китай станет изолированной страной, подобной сегодняшней России, и скорее всего рухнет экономически. Поэтому надо думать, что китайский режим в Пекине пойдет на военные действия лишь в самом крайнем случае.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter