СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 21:00

Вдохновляющая поездка в Израиль или Никогда не поздно

Но самое интересное — это их возраст: Сэнфорду — 101 год, а его жене 97 лет!

04.03.2023 461 мин.

Когда достигаешь почтенного возраста и мудреешь с годами, кажется, что переезд в другую страну может быть достаточно сложным. Многие думают, что могут столкнуться с физическими проблемами, которые могут затруднить путешествия и переезд, особенно при переезде в новую страну с другим климатом, языком и культурой. Также, многим требуется специализированная медицинская помощь.

В сознании людей возникает расставание с преданными друзьями и возможностями завести новые знакомства. Но, история пары Голдштейн и их репатриации в Израиль заставляет задуматься о том, что когда у еврея и еврейки есть желания это сделать, все происходит, с Б-жьей помощью, настолько легко, что это может сделать каждый.

Сэнфорд (Сэнди) и Розали Голдштейн осуществили мечту всей своей жизни — совершили «алию» из Энглвуда (штат Нью-Джерси) в Израиль и прибыли в Израиль 1 марта 2023 года. Но самое интересное — это их возраст: Сэнфорду — 101 год, а его жене 97 лет!

Благодаря инициативе общины, направленной на содействие успешной интеграции новых репатриантов в Израиле, супруги смогли сделать главное изменение в своей жизни без лишней головной боли. По прибытии Голдштейнов в Израиль их встречала многочисленная родня: дочь, американка израильского происхождения Риса Шапиро, а также пять внуков и 12 правнуков.

Все семейство Голдштейнов убеждено, что поднятие на Святую Землю (так переводится слово «алия») — это уникальное событие, и никогда не поздно сделать это.

Посмотрите, сколько радостных и веселых событий происходит в месяце Адар. Получается, надо, только уметь их разглядеть. Хороших новостей!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter