СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 11:05

Пасхальный погром в Бней-Браке… не состоялся

Один из участников провокации, как видно начитавшись Маркса, стал разбрасывать перед местными евреями — молодыми учениками йешив — денежные купюры.

26.03.2023 1125 мин.

Противники демократической правовой реформы решили провести одну из своих показательных хулиганских акции в ультраортодоксальном городе Бней-Браке, надеясь, что сумеют организовать провокации и стычки... но харедим их обыграли весьма неожиданным способом...

Несколько дней назад, как и положено по традиции в канун Пасхи, левое хулиганьё двинулось со своими хоругвями и стягами шествием к евреям — в Бней-Брак.

Расчет организаторов состоял в том, что местные жители поведутся на провокацию, ответят насилием и обеспечат коллаборантам погромщиков из СМИ нужные кадры потасовок с участием харедим.

Один из участников провокации, как видно начитавшись Маркса, стал разбрасывать перед местными евреями — молодыми учениками йешив — денежные купюры. Очевидно, он надеялся заснять для новостей ползающих в грязи, дерущихся за банкноты и таскающих друг друга за пейсы евреев.

Не вышло, не повелись и продолжили танцевать перед демонстрантами. Другие харедим встретили толпу погромщиков, раздавая бутылочки с водой и тарелки (одноразовые) с горячим чолнтом.

Идеологически стойкие организаторы от чолнта и воды гордо отказывались, потрясая плакатами про «ультраортодоксальных паразитов».

Вот только большая часть приведенных ими с собой участников, оказалась не столь последовательной. Они ошарашенно, но охотно брали воду и чолнт у классовых врагов и шли дальше.

В результате стычек не получилось, провокация сорвалась. Ортодоксальные евреи разоружили ортодоксальных марксистов своим миролюбием. Не те погромы нынче стали… не те…

Комментарии: 8 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter