СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 22:50

Обзор недели (гл. «Эмор» 5783 года)

Весь мир продолжает наблюдать за стремительным ростом Израиля в регионе и на международной арене.

05.05.2023 456 мин.

Борьба с террором снижает агрессию

Превентивные антитеррористические действия Израиля, слава Б-гу, способствуют уменьшению террористической активности. Такой вывод можно сделать, ознакомившись с новым отчетом американской неправительственной организации ACLED, специализирующаяся на дезагрегированном сборе данных о конфликтах, обработке данных о кризисах и конфликтах. Ее отчеты находятся в свободном доступе для некоммерческого использования.

В апреле 2023 года, по сравнению с мартом, количество инцидентов связанных с террористической активностью со стороны арабов ПА упало на 10%. Такой спад может быть следствием активных антитеррористических мероприятий силовых структур Израиля. Также, на днях израильские силовые структуры пресекли контрабанду оружия из Газы, которое было спрятано в мебели.

В начале недели были пуски приблизительно 100 ракет из сектора Газа по Израилю, которые были практически все успешно перехвачены. В ответ на действия бандитов, израильские войска атаковали гнезда террористов в Газе, их туннели и склады в Иудее и Самарии продолжались антитеррористические действия, в результате которых было нейтрализовано много арабских террористов. В Шхеме, слава Б-гу, были уничтожены террористы, расстрелявшие в апреле этого года, машину с мирными жителями, в которой погибли 20-летняя Майя и 15-летняя Рина Ди, а также их мать 28-летняя Леа.

Очевидно, что антитеррористические операции эффективны и сейчас от Кнессета требуется принять необходимый закон о смертной казни для террористических преступников. Это, может в дальнейшем, с Б-жьей помощью, еще больше снизить уровень террористических преступлений в регионе Ближнего Востока. Из-за слабого ответа на действия террористов в Газе от депутатов Кнессета партия Бен-Гвира бойкотировала заседания Кнессета.

Также борьба Израиля с терроризмом продолжается в регионе Ближнего Востока. В Сирии был атакован аэропорт в Алеппо уничтожены проиранские солдаты.

В Иране все еще продолжаются беспорядки и борьба оппозиционных сил против диктаторского режима аятолл, в ходе которых взрываются склады с оружием, уничтожаются высокопоставленные иранские военные и религиозные лидеры.

Озлобленность населения растет, даже несмотря на внешнеполитические усилия властей создать якобы грозный вид вместе с новым союзником Сирией, чей диктатор согласился сотрудничать с преступным иранским режимом.

Президент Ирана, который встретился официально с главарями бандитов «Исламского джихада» и «Хамаса» в Сирии обозначил официальную позицию его преступного режима, который занимается распространением терроризма и его поддержкой в регионе Ближнего Востока и в глобальном масштабе. Поэтому существует абсолютная необходимость организовать международный трибунал против террористического правительства Ирана, который напрямую спонсирует и официально на камеру поддерживает действия «Исламского джихада», террористической организации ответственной за пуски ракет по мирным жителям Израиля, в том числе и в начале этой недели.

Рост и развитие Израиля

На этой недели много событий иллюстрировали стремительный рост и развитие Израиля во всех сферах. Новые достижения в сфере агротехнологий и искусственного интеллекта — это партнерство Microsoft с израильской Start-Up Nation Central для использования самых современных технологий в сфере сельского хозяйства. Израиль намерен добиться значительных успехов в оптимизации сельскохозяйственных процессов и развитии устойчивых высоких урожаев. Создав сильную экосистему стартапов Израиль способен привлечь больше инвестиций от мировых корпораций, стимулируя рост и инновации в различных отраслях.

Израиль на этой неделе открыл национальный павильон на оборонной выставке в Сингапуре, а также активизировал с Китаем прямые переговоры о соглашении о свободной торговле.

Это свидетельствует о том, что Иерусалим заинтересован в расширении сотрудничества и подписании большего количества международных торговых соглашений, в том числе и в оборонной сфере. Прямые переговоры Израиля с Китаем о заключении соглашения о свободной торговле отражают усилия Израиля по расширению экономических связей с ключевым игроком в Азии.

Израиль продолжает играть ведущую роль в разработке и тестировании технологий автономного вождения машин. Toyota и Nvidia вместе с другими инвесторами проинвестируют 93 миллиона долларов в израильскую компанию по тестированию автономных транспортных средств.

В целом, статус Израиля как ведущего центра высокотехнологичных инноваций стимулирует рост в таких секторах, как искусственный интеллект, кибербезопасность, биотехнологии, управления водными ресурсами, сохранения и оптимизации использования воды.

Весь мир продолжает наблюдать за стремительным ростом Израиля в регионе и на международной арене, что будет еще более очевидно с приходом праведного Короля Мошиаха, Любавического Ребе ШЛИТА и наступлением истинного и полного Освобождения для всего еврейского народа уже прямо сейчас в добре и милосердии.

Дай Б-г еще больше хороших новостей!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter