СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 08:34

Курдская журналистка: «Я чувствую себя в Израиле как дома»

Невероятное чувство привязанности к Израилю курдской журналистки Сьюзан Китаз...

14.06.2023 619 мин.

Иерусалимский центр по связям с общественностью опубликовал интересную беседу с Сьюзан Китаз, курдской журналисткой, проживающей в Лондоне. Она выросла в Швеции, в семье, которая была изгнана из Иракского Курдистана, когда у власти был режим злодея Саддама Хусейна, да сотрется его имя из памяти человеческой.

Со временем она обнаружила удивительную связь со Святой Землей, находящейся за тысячи миль от нее. По ее словам: «В Израиле я чувствую себя как дома. Знаете, люди меня не осуждают». Она уверена, что Израиль — это то место, где можно раскрыться, быть самим собой, где абсолютно все напоминает ей родину: язык, кухня, мелодии. Многие ее знакомые удивляются, когда она говорит, что «Израиль — это мой второй дом».

Китаз уверена, что многие иракцы желали бы помириться с народом Израиля, а проблема состоит в том, что иракские власти «десятилетиями промывали народу мозги, что Израиль — враг», а также силой навязывали такое отношение посредством принятия анти-израильских законов, вплоть до наказания смертной казнью согласно законодательному документу принятому в 2021 году за действия, которые могут трактоваться как нормализация отношений с израильтянами, в том числе и в социальных сетях.

В особенности стремления к миру с Израилем испытывают 40 миллионов курдов, проживающих в четырех государствах: Иране, Турции, Сирии и Ираке, 71% которых согласно опросу 2009 года выступают за нормализацию отношений с Израилем. В 2008, 2009 годах главы курдского народа активно поддерживали высшее руководство Израиля, что очень не нравилось обычным иракцам и их режиму.

Китаз также обратила внимание на распространенные заблуждения западных политиков и их сторонников относительно Ближнего Востока и очень тонкого понимания сложной динамики иракской и курдской политики. Арабы-сунниты из Ирака, по ее словам, обвиняют Вашингтон в том, что США «преподнесла Ирак Ирану на золотом блюдечке».

Также, по ее словам, саудовско-израильская нормализация находится в активной динамике. Она отметила, что саудиты крайне недовольны группировкой ПА, которая абсолютно отвергла последовательные призывы саудовского руководства и других стран к миру с Израилем.

Очевидно, что регион Ближнего Востока очень сложный и полон тайных переговоров, союзов, секретных операций. Только праведный Мошиах раскроет все тайны и все станет предельно ясно. Будем же просить Всевышнего, чтобы он раскрылся как можно скорее уже прямо сейчас.

Не будем забывать, что Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах говорит о том, что еврейский народ находится буквально в самой близости перед истинным и полным Освобождением всего еврейского народа в добре и милосердии и все евреи находятся в безопасности, без всякого опасения оттого, что «народы мира поднимают шум и опасаются», так как «главы народов мира ссорятся друг с другом», потому что Всевышний говорит евреям: «Дети мои, не бойтесь. Все, что сделаю — все это только ради вас» и повторяет ещё раз: «Не бойтесь, пришло время вашего Освобождения».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter